Самые яркие российские артистки, имеющие еврейские корни

0
0

Порой, наблюдая за талантом звезды, даже не задумываешься над тем, какое национальное происхождение она имеет или к какому вероисповеданию относится. На сегодняшний момент установлено, что многие представители российской и постсоветской эстрады имеют еврейские корни либо каким-то образом связаны с семитским народом. Поговорим далее о самых ярких женщинах-еврейках, о талантах которых в России знает каждый.

Елена Воробей

Елена Яковлевна родилась в настоящей еврейской семье и, скорее всего, о ее корнях догадываются многие поклонники. Настоящая фамилия Елены - Мовшевич, досталась ей от родителей Якова и Нины.

Что касается фамилии Воробей, то она является псевдонимом, подобранным ею лично по аналогии Эдит Пиаф (с французского - воробей).

Анжелика Варум

Настоящее имя популярной певицы - Мария Варум. Ее будущее было предначертано заранее, ведь девушка выросла в творческой семье, где мать Галина Михайловна была режиссером, а отец Юрий Ицхакович - композитором. Погибший в военные годы в концлагере дед Анжелики носил традиционную еврейскую фамилию Робак.

Анна Седокова

Анна Седокова, участница "золотого состава" группы ВИА Гра и популярная певица, также имеет еврейские корни, которыми ее наградила мать Светлана Георгиевна.

Глядя на эту роскошную девушку, многие люди считают, что она добилась всего собственной красотой. Однако на самом деле, все совершенно не так, ведь перед тем, как стать звездой, Анна окончила школу с золотой медалью, а после этого - институт с красным дипломом. Более того, для достижения имеющегося результата ей пришлось много и усердно трудиться.

На сегодняшний день Анна не только певица, но еще и телеведущая, а также постоянная участница радиопередач.

Лолита

Популярная певица Лолита Милявская даже не пытается скрывать свое семитское происхождение, которое было унаследовано ею от отца Марка Львовича Горелкина, который уехал от семьи в Израиль в 1974 году, оставив жену с Лолитой жить на Украине.

Что касается фамилии Милявская, Лолита получила ее от своего супруга, с которым она заключила фиктивный брак лишь ради того, чтобы заполучить московскую прописку.

На сегодняшний день Лолита - востребованная певица, которая славится своим особым колоритом. Более того, она периодически примеряет на себя роль телеведущей и режиссера.

Надежда Мейхер-Грановская

Надежда Мейхер-Грановская - это еще одна яркая участница "золотого состава" украинской группы ВИА Гра. Она полюбилась поклонникам за особенный взгляд и невероятно красивую фигуру.

Надежда имеет еврейские корни по линии отца Александра Павловича. Кроме этого, по словам артистки, в ее родословной присутствуют румыны, немцы, цыгане, а также украинцы. Возможно, именно благодаря такому сочетанию женщина имеет столь прекрасную внешность, привлекающую ее поклонников.

Линда

Линда - это певица, пик популярности которой пришелся на 90-е годы, за ее особенную манеру исполнения.

Несмотря на то, что сама артистка родом из Казахстана, она имеет еврейские корни. Настоящее имя певицы - Светлана Львовна Гейман. Уже после того, как Светлана начала карьеру певицы, она взяла себе псевдоним Линда, под которым ее узнали во всей стране.

Стоит отметить, что большой вклад в становление Светланы как певицы сделал ее отец Лев Исаакович Гейман. Еще с раннего детства приучал ребенка к музыке, а впоследствии поощрял все ее стремления и начинания в данной сфере.

Алла Пугачева

Узнав о том, что примадонна российской эстрады имеет еврейские корни, скорее всего, многие удивятся. В высших кругах даже поговаривают о том, что на самом деле настоящее имя этой отечественной знаменитости - Фаина Боруховна Певзнер, но для достижения высоких карьерных целей молодая девушка сменила его на то, под которым ее теперь знают во всем мире. Кроме этого, примадонне также приписывают и то, что ее родным отцом является чистокровный еврей Иосиф Абрамович Бендицкий.

Лада Дэнс

Яркой еврейкой на российской эстраде также считается Лада Дэнс, пик популярности которой пришелся на 90-е годы. Настоящая фамилия этой звезды родом из Калининграда - Волкова. Что касается псевдонима Дэнс, то его она получила после успешного выступления в Юрмале в 1988 году.

Алена Апина

Девичья фамилия полюбившейся советскому зрителю Алены Апиной - Левочкина. Она родилась в Саратове, в еврейской семье инженера Евгения Викторовича Левочкина и Любови Владимировны. Что касается фамилии Апина, под которой звезду знают все россияне, то ее она получила от своего первого мужа Валерия, брак с которым оказался неудачным и распался спустя недолгое время после заключения.

На сегодняшний день Алена активно реализуется не только в роли певицы, но еще и актрисы, поэтессы, а также композитора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание