Сольное счастье: исследование доказало, что одинокие женщины счастливее замужних подруг

0
0

Одинокие и разведенные женщины чувствуют себя здоровее и счастливее по сравнению со своими замужними подружками. Независимым мировым сообществом исследователей были проведены наблюдения, чтобы подтвердить этот факт. Опрос показал, что у одиноких или разведенных женщин более крепкое здоровье и счастливая жизнь, чем у тех, кто состоит в любовных отношениях.

Почему так?

Исследование показало, что это абсолютно верно, и в этой статье будет рассказано о влияющих причинах. Если вы разведены или не замужем, это будет хорошей новостью для вас. Потому что данные, полученные в результате этого исследования, не оставляют никаких сомнений в том, что женщины, у которых нет партнера, более здоровы и счастливы.

Даже если вы не верите в показания исследований, это реальность. Потому что многие факторы совместной и стабильной жизни влияют, в первую очередь, на телосложение и самочувствие обоих партнеров.

Вкусная жизнь

Влюбленные не слишком задумываются о здоровой пище, так как они уже нашли свою половину, и им можно расслабиться. Побочным эффектом является лишний вес. Многие влюбленные обожают определенные ритуалы, связанные с едой: просмотр фильмов в компании вкусняшек, воскресные пикники с шашлыками, посиделки в кафе со множеством пирожных и сладких напитков.

Этого почти никогда не происходит, когда женщина не замужем, так как она уделяет больше внимания заботе о себе и типу пищи, которой она питается. Ей легче соблюдать легкую диету, ведь не приходится готовить калорийные кушанья для мужа.

Выводы наблюдений

Исследователи изучили более 79 000 женщин в возрасте от 50 до 79 лет по всему миру. Они контролировали свое кровяное давление, индекс массы тела, привычки питания, физическую активность и потребление алкоголя и табака в течение трех лет. В группу исследуемых женщин входили как замужние, так и не состоявшие в отношениях.

Результаты показали, что на самом деле замужние или со стабильными отношениями женщины имеют более высокий риск увеличения индекса массы тела, упадок физической активности и сбои в здоровье, чем одинокие дамы.

Проблемы женщин, состоящих в отношениях или браке

Главным фактором сбоев в организме замужних женщин считается стресс, переживания за партнера скандалы и многие бытовые проблемы.

С другой стороны, незамужние женщины или те, которые находятся в разводе, имели более низкий индекс массы тела, более стабильный уровень кровяного давления, лучшие привычки питания и отличную, а временами, повышенную физическую активность. Отсутствие различных типов проблем, которые могут проявляться только в браке, дают о себе знать, и показывают явно свою лучшую сторону.

Итак, теперь вы в курсе того, как относится наука к одиночкам. Мы ни в коем случае не призываем избегать отношений или разрушать любовь. Но, возможно, данные исследования заставят задуматься любителей давать непрошеные советы. Не стоит жалеть и упрекать одиноких женщин, правда? На самом деле они, возможно, вовсе не страдают из-за отсутствия партнера, к тому же, в их жизни, как видим, есть определенные плюсы.

Каждый человек сам решает, как ему жить. И не стоит осуждать тех, кто предпочел одиночество семейным узам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание