Роскошный особняк миллионера оставался долгое время тайной для публики. Теперь можно посмотреть, как он выглядит внутри

0
0

Этот особняк в Альтадене, построенный для миллионера Эндрю МакНелли в 1880-х годах, на протяжении столетия оставался загадкой для публики. Пройдя через множество испытаний за эти годы, сегодня он выставлен на продажу с Deasy Penner Podley за 2 900 000 долларов.

Судьба особняка McNally Estate была довольно сложной. Большая часть территории была в конечном итоге распродана, но, к счастью, о доме позаботились. За эти годы у него было несколько собственников, но он обязан своим нынешним превосходным состоянием семье Дюпюи, которая содержала дом более 50 лет. Они сохраняли оригинальные детали в хорошем состоянии и гарантировали, что любые реставрационные работы соответствовали оригинальным проектам.

Гранд Макналли Эстейт сегодня

Этот поразительный особняк был добавлен в Национальный реестр исторических мест в 2007 году. В настоящее время его площадь составляет около 650 квадратных метров, а в его состав входят девять спален и пять ванных комнат. Из окон все еще открываются потрясающие виды на остров Каталина.

Оригинальные детали McNally Estate

Каждый элемент этого поместья, от дверных проемов и балюстрад до семи каминов, богат оригинальными деталями девятнадцатого века. В отеле имеются резные изделия из дерева, красивые витражи и деревянные панели с дугласской пихтой. Современные улучшения в сантехнике и светильниках добавлены со вкусом, не будучи навязчивыми.

Вход в Макналли Эстейт

Дом очень просторный. Первый этаж состоит из больших комнат с высокими потолками и огромными окнами, которые наполняют пространство светом. Апартаменты выходят во все стороны от открытого фойе, а витиеватая деревянная лестница поднимается на второй этаж.

Хорошо расположенный камин

Двусторонний камин с двойной топкой является уникальной особенностью первого этажа. Он отделяет гостиную от уютной зоны, которая работает как семейная комната-библиотека-читальный зал, и является прекрасной архитектурной уловкой для поддержания планировки дома и устранения необходимости в разделительных стенах. Нежный цветочный трафарет привлекает внимание к потолку в обеих комнатах.

Турецкая комната

Восьмиугольная турецкая комната - самый большой сюрприз в стенах отеля. Обладая роскошными мавританскими чертами, это помещение характеризуется деревянными панелями в стиле Ближнего Востока и роскошными шелковыми тканями с вышитыми узорами, а также яркими коврами и низкими диванами, интересными растениями. Арабские фразы, которые могут считаться словами из Корана, нанесены по трафарету на верхние стены. Великолепная комната имеет диаметр семь метров, а потолок с балдахином расположен на той же высоте.

Есть несколько теорий о том, как эта комната оказалась в собственности владельца. Одна из версий возникла в рамках Всемирной Колумбийской выставки 1893 года, на которой была представлена ​​глобальная мировая культура и дизайн. МакНалли, как сообщается, был очарован этой комнатой. Некоторые говорят, что он разобрал комнату и собрал ее в своем собственном доме - другие утверждают, что он заказал точную копию помещения.

Салон

Передняя гостиная использовалась для нужд первоначальной семьи и была наполовину встроена в переднюю башню, что делает комнату архитектурным шедевром. Вы также можете заметить блестящие викторианские детали - например, плитку и красное дерево оригинального камина, а также ленту на потолке.

К сожалению, штукатурка в гостиной была повреждена водой и землетрясениями на протяжении многих лет. Но новые владельцы восстановили штукатурку, а затем перекрасили ее так, чтобы дизайн был максимально приближен к оригиналу. Потолок со сводчатым узором увеличивает ощущение пространства в комнате, а огромные окна от пола до потолка обеспечивают легкий доступ к крыльцу, откуда открывается потрясающий вид на долину.

Зеленая комната

Подобные сводчатые потолки имеются в гостиной и зеленой комнате, создавая ощущение непрерывности. В этом помещении имеется один из самых красивых из семи каминов дома, с зелено-синей плиткой и уникальными резными фигурками. Зеленый ковер простирается от этой комнаты до прихожей и до следующего помещения, эффективно объединяя пространство.

Столовая

Столовая была и остается грандиозным пространством без внимания к деталям. Работа по дереву здесь прекрасна – все выполнено из дугласской пихты и сахарной ели, в том числе оригинальная дверная рама, все еще существующая, как и встроенная мебель. Особенно тонкой деталью является фриз с ручной печатью, который охватывает всю комнату. Единственный новый предмет в комнате - камин, который был заменен после землетрясения.

Главная ванная

Главная ванная комната на первом этаже - одна из самых стильных и уютных комнат в доме, оснащенная потрясающей медной ванной в старинном стиле и большим позолоченным зеркалом. Дополнительные современные усовершенствования, такие как зеркальная дверь и подвесная установка, были интегрированы в традиционный дизайн. Получилось просто прекрасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание