Тогда и сейчас. Как изменилась Эмилия Кларк, актриса из "Игры престолов"

0
0

В апреле 2019 года стартует заключительный сезон сериала "Игра престолов". Поклонники, наблюдавшие за развитием событий на Вестеросе с 2011 года, не могут представить, как они будут жить дальше без любимого шоу.

Подобные мысли посещают и актеров сериала. Так Эмилия Кларк, исполняющая роль Дейенерис Таргариен, в одном из интервью сказала: "Конец "Игры престолов" подводит итог 10 годам моей жизни. Это было 10 грандиозных блокбастеров. Я планирую немного уменьшить объем своей работы в будущем".

Мы не знаем, что будет дальше с карьерой Эмилии Кларк. Но у поклонников была возможность отследить ее почти десятилетний путь от начинающей актрисы до всемирно известной суперзвезды. Давайте оценим трансформацию Эмилии Кларк.

Идеальное детство

Эмилия росла в Оксфордшире (это примерно час езды к северо-западу от Лондона) в очень живописной местности. По воспоминаниям актрисы, в саду ее дома был ручей, а вокруг поля - идеальная картина.

Мама Эмилии работала в области маркетинга, папа - звукорежиссер лондонских театров. В 3 года она попала с отцом на площадку и была очарована закулисной жизнью. В возрасте 5 лет Эмилия получила первую роль в школьной постановке.

Уютный дом пришлось покинуть. Вместе со своим старшим братом она отправилась учиться в школу-интернат в Оксфорде. Эмилия старалась со всеми подружится, но это не всегда удавалось. Она сильно отличалась от сверстников желанием заниматься искусством, а не стать юристом или бухгалтером.

Однако отец будущей суперзвезды на разделял ее актерских амбиций, ведь, работая в этой среде, он сталкивался со многими звездами и считал их "безработными невротиками". К счастью, у Эмилии другая судьба.

Далеко не вундеркинд

В интервью журналу The New Yourker Эмилия Кларк рассказала, что "она далеко не вундеркинд". В своей первой пьесе она забыла слова и уставилась на зрителей. "Учителя с первого ряда пытались помочь, напоминая мои слова. Но я просто спокойно стояла. Это состояние я запомнила на всю жизнь и возвращаюсь к нему даже сейчас", - рассказала актриса.

Достичь вершин в карьере Эмилии помогло упорство. Она ходила на прослушивания и не получала роли, после школы ее не приняли в несколько престижных школ искусств. В конце концов она попала на обучение в Центр драмы в Лондоне. "Мне позвонили и сказали, что одна из претенденток сломала ногу, - вспоминает актриса, - место свободно, приходи если хочешь".

К тому же Эмилия считает, что в театральном ВУЗе ее не любили: "Все главные роли доставались высоким белокурым девушкам, а мне оставались роли старух и потрепанных проституток". После роли Матери драконов в это сложно поверить.

Эксперименты с макияжем

"Мне повезло - моя мама научила меня ухаживать за кожей, очищать ее, тонизировать и увлажнять, защищать от солнца и использовать минимум косметики", - сказал Кларк в интервью Harper's Bazaar. Мама актрисы также поощряла ее воздержание от выщипывания бровей. "В школе я была некрасивым и непопулярным ребенком. Когда у всех остальных девочек в школе бровей не было, у меня были. Мама говорила, что так будет лучше и оказалась права".

Хоть Эмилия с детства и выработала привычку ухаживать за кожей, с макияжем ей пришлось поэкспериментировать, пока не был найден идеальный вариант. "Когда ты ребенок, - вспоминала актриса в интервью, - ты просто мажешь на себя все, что есть в косметичке. Был период, когда я чрезмерно увлекалась бронзером". Сейчас Кларк поклонница минимального макияжа, признается, что "просто не может жить без туши".

"Девочка-девочка"

В "Игре престолов" Эмилия - воительница и Разрушительница оков. Но в жизни она очень женственна, любит одежду романтичного стиля. "Если в детстве я говорила "Клянусь Шанель", то для моих друзей это значило, что слово я сдержу". Как и в детстве, сейчас она обожает примерять наряды.

Из брюнетки в блондинку

В 2010 году Кларк попала на кастинг "Игры престолов" и вспомнила свою юность - повсюду были белокурые красотки модельного роста. "Дейенерис - загорелая блондинка с серебристыми волосами, я же пришла на кастинг брюнеткой". Создатели шоу не собирались превращать Дейенерис в брюнетку из-за Кларк, что добавило во время съемок работы парикмахерам.

Один из стилистов рассказал, что из-за обилия разных мнений парик для Дейнерис Таргариен выбирали около двух месяцев из 6-7 вариантов. Результат нелегкого выбора мы видим на экране. Сейчас во время съемок используются 4 парика, у каждого из которых есть свое имя: Дани, Дива, Кэндис и Блонди.

Пикантные сцены

Хоть у Кларк и есть дублер, в сценах с обнаженной натурой мы видим тело актрисы. "Я искренне рада, что отказалась от дублера в пикантных сценах, это сделало меня сильнее, ведь снять одежду - не самая легкая вещь", - говорила актриса в одном из интервью. После первого сезона она "погуглила" себя и порекомендовала никому этого не делать. Так как самые популярные запросы касались именно ее форм, а не актерского мастерства. Хотя находятся и те, кто критикуют Эмилию за участие в сексуальных сценах.

Кларк сильнее Таргариен?

Развитие сюжета сериала показывает нам, как Кхалиси из юной неопытной девушки превращается в женщину, которая может проходить безвредно сквозь пламя, летать на драконах и вести за собой армии.

Но и Эмилия имеет внутри стальной стержень! Журналистам The New Yourker она рассказала, что в 24 года у нее были серьезные проблемы со здоровьем - аневризма мозга. После минимально инвазивной операции во время реабилитации Кларк испытала расстройство мозга, которое повлияло на возможность говорить. Ужасное состояние длилось неделю.

В больнице выяснили, что у Эмилии есть вторая аневризма на противоположной стороне мозга, которая стала увеличиваться. Было решено сделать упреждающую операцию, во время которой произошло сильное кровотечение, ставшее причиной более серьезной операции на головном мозге. Кто бы мог подумать, что нелегкое эмоционально и физически выздоровление после медицинского вмешательства совпало со съемками в сериале и многочисленными интервью?

Всемирная известность

В 2017 году Кларк спросили, когда она поняла, что знаменита? Ее ответ был: "Я до сих пор это не совсем поняла". И рассказала анекдот о том, что ее старший брат считает, что она суперзвезда после того как ее персонаж появился в "Симпсонах".

Будем надеяться, что образ жесткой и достаточно феминистичной Кхалиси не повлияет на нежную Эмилию Кларк, какие бы испытания не выпали на съемках последнего сезона "Игры престолов".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание