Мужской взгляд на счастье: знаменитости, которые подняли руку на своих жен

0
0

К сожалению, миф «бьет – значит любит» глубоко укоренился в сознании российского обывателя. Жертвы домашнего насилия зачастую сталкиваются не с сочувствием, как этого стоило ожидать, а с укорами. «Нечего было лезть под горячую руку», «сама виновата», «не умеешь улаживать конфликт» - вот все, что они слышат в свой адрес.

Печально, что жен и подруг бьют и знаменитости, которые на сцене или экране кажутся нам идеальными мужчинами. Я предлагаю ознакомиться с «черным списком» тех российских и зарубежных звезд, которые распускали или до сих пор распускают руки. Люди должны знать всю правду о своих «героях».

Александр Шульгин (главное фото)

Развод певицы Валерии с ее мужем-продюсером заставил заговорить о домашнем насилии над женщинами всю страну. Александр Шульгин неоднократно избивал свою супругу до фиолетовых синяков, зимой запирал в собачьем вольере и даже нападал с ножом. Громкий развод не подействовал отрезвляюще на продюсера. Его садистский характер испытала на себе его вторая возлюбленная, участница «Фабрики звезд» Юлия Михальчик.

Михаил Боярский

Этот галантный «мушкетер» даже не скрывает своих взглядов и открыто высказывается о том, что бить жен не только можно, но иногда и нужно. На одном из телешоу актер так прямо и заявил, что «на Руси так было принято, чтобы показать, кто в доме хозяин». При этом Боярский признался, что и для него рукоприкладство в порядке вещей. И это вскрывает еще одну подспудную проблему: жертв домашнего насилия намного больше, чем становится о них известно. Многие женщины прячут синяки и «не выносят сор из избы».

Марат Башаров

В конце мая 2014-го актер женился на артистке Екатерине Архаровой, а уже в октябре того же года женщина была доставлена в больницу с сотрясением мозга, переломом носа и многочисленными ушибами. Позже в телешоу «Пусть говорят» она заявила на всю страну, что этот случай был не единственным. Башаров, ко всему прочему, злоупотребляет алкоголем, а когда напьется, то просто звереет. В 2015 году пара развелась. Тогда Архарова не подала заявление об открытии уголовного дела против супруга, а спустя три года, когда срок подачи иска истек, Башаров стал уверять, что он пальцем жену не трогал.

Михаил Ефремов

В память о любимом супруге у актрисы Евгении Добровольской остался шрам на голове. Она также долго «не выносила сор из избы», а развелась с мужем намного позже. Сейчас Михаил Ефремов рукоприкладством не занимается. А с бывшей женой ему удалось наладить дружеские отношения.

Александр Домогаров

Впервые о том, насколько «галантен» ее супруг, заявила вторая жена актера Наталья Громушкина. Домогаров, вместо того, чтобы извиниться за рукоприкладство, стал все отрицать, хотя соседи сообщили, что из квартиры часто доносятся крики. Увы, актер не переменил своего поведения и устроил такой же «домострой» и третьей жене, Марине Александровой. Она заявляет, что супруг неоднократно поднимал на нее руку.

Ивар Калныньш

Секс-символ и кумир советского кино был в браке неоднократно. О том, что он распускает руки, сообщила даже не одна из его жен, а врач-гинеколог из Риги Регина Страутмане. Она сказала, что вторая супруга актера, Аурелия Анужите, будучи беременной, приходила к ней на осмотры в синяках. Ивар Калныньш также злоупотреблял алкоголем, а в состоянии опьянения становился очень ревнивым и мог таскать жену за волосы.

Пьер Нарцисс

«Шоколадный заяц» на поверку оказался вовсе не «ласковым мерзавцем», а очень даже жестоким. Причем, его не остановили и многочисленные свидетели: он стал избивать свою жену Валерию Калачеву прямо на улице. Женщина была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой, но при этом забрала из полиции заявление.

С этим пора покончить

Я вовсе не хочу сказать, что только русские мужчины избивают своих жен. Из зарубежных звезд этим грешат Мел Гибсон, Шон Пенн, Томми Ли и многие другие. Но это вовсе не значит, что женщинам нужно терпеть побои. Нужно ввести в обиход другую поговорку: «Бьет – значит сядет».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание