Современная Золушка: история девушки, которая родилась в обычной семье и стала женой короля Бутана

0
0

История любви короля и обычной простолюдинки потрясла мир. Джецун Пема - так зовут избранницу короля Бутана - родилась в простой семье. Однако при детальном рассмотрении биографии выясняется, что королева не так уж и проста. Ее мать - племянница жены второго короля Бутана, отец работает пилотом.

История знакомства

Сложно ответить на вопрос о том, является ли Джецун Пема современной Золушкой. С одной стороны, ее семью считают простой, с другой - слишком много связей с представителями знати. Знакомство нынешнего короля Бутана - Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука - и Джецун выглядит очень романтичным.

Пара встретилась на пикнике, будущей королеве исполнилось семь лет. Джигме старше избранницы на десять лет. Увидев красивого молодого человека, девочка подбежала к нему, взяла за руку и произнесла: "Я хотела бы пойти с тобой. Я хочу выйти за тебя замуж". Интересные рассуждения для ребенка, не так ли?

Джигме смутился от ее слов и пообещал жениться на Джецун, когда та вырастет, при двух условиях. Оба на тот момент будут свободными и останутся влюбленными друг в друга. Малышка запомнила слова принца.

Джецун растет

Признавшись в своих чувствах Джигме, девочка не подозревала о его происхождении. Когда Джецун исполнилось десять лет, она была потрясена, выяснив кто такой Джигме. Девочка очень переживала, слушая рассуждения взрослых о будущей королеве. Родители считали, что принц выберет невесту красивую, образованную, из знатной семьи. Шансы Джецун казались минимальными, юная особа поминала это.

Образование

Собираясь замуж за короля, необходимо соответствовать ему. Повзрослев, Джецун принялась усердно учиться. В 2006 году наша героиня поступила в одну из лучших школ Индии, прилежно изучала языки, историю, географию и экономику.

Спустя два года будущая королева поступает в Лондонский колледж, где получает международное образование. Девушка свободно говорит на двух языках, не считая родного.

В то время наследный принц учился за границей, по его словам, Джигме помнил об обещании, данном малышке много лет назад.

Начало отношений

Джигме Кхесар Намгьял Вангчук вступил на престол в 2006 году. Родной отец отрекся от трона в его пользу. Волею судеб, молодой король и красавица снова повстречались. Джигме любовался девушкой, настолько прекрасной была она. Король принял решение жениться на Джецун.

Свадьба

Бутан находится в южной части Гималаев. Это закрытое государство, с низко развитым экономическим блоком и собственными традициями. Здесь дозволяется иметь несколько жен, у предыдущего короля их было четыре. Джигме признался в любви к Джецун, заявив о своей верности по отношению к ней. Молодой король отказался от идеи многоженства, отдав предпочтение юной особе.

Пара обручилась в 2011 году, когда будущей королеве исполнился 21 год. Свадьба прошла скромно, на ней присутствовали члены королевской семьи, родственники невесты и местные жители, приглашенные новобрачными.

После церемонии парочка отправилась в свадебное путешествие в Индию.

Первенец

Медовый месяц закончился, наступили трудовые будни. Джецун во всем поддерживает супруга, она уверяет, что счастье заключается в служении мужу и народу. Свои королевские обязанности девушка выполняет непоколебимо, народ любит Джецун за доброту и оптимизм.

Добрая и трудолюбивая королева подарила супругу сына. Мальчик появился на свет в 2016 году.

Деятельность королевы

Джецун занимается поддержкой супруга, как любая женщина. Однако королева усердно работает на собой, старается помогать окружающим. Молодая особа является организатором фондов помощи детям и малоимущим жителям государства. Она часто выступает перед гражданами, поддерживая и ободряя их. Люди считают короля и королеву солнечными лучиками, готовыми стоять до конца за свой народ.

Заключение

Вот такая история произошла в Бутане. Джецун приложила немало усилий для того, чтобы соответствовать королевскому титулу. Она получила престижное образование, владеет несколькими языками, а главное - сумела завоевать сердце Джигме.

В чем секрет молодой королевы? Скорее всего, в огромной и страстной любви к своему избраннику? Или в расчете и необходимых связях? Слишком много подводных камней в этой истории, первое знакомство выглядит странным, поведение Джецун вызывает множество вопросов, равно как и смущение короля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание