Бывшие девушки Бонда, которые смогли построить головокружительную карьеру

0
0

Его зовут Бонд. Джейс Бонд….. и его девушка. Актрисы, на протяжении всего времени существования захватывающих фильмов об агенте МИ-6, поражали исключительной красотой и грацией. Самого Бонда за это время довелось сыграть семи превосходным актерам, но сегодня речь пойдет вовсе не о них.

Девушка Бонда – эффектная спутница суперагента

Иногда хитрый враг, иногда острый помощник, без которого он провалил бы миссию, эти знаковые женщины определяли франшизу Джеймса Бонда на протяжении многих лет. Но как только они покинули сторону самого известного шпиона в мире, они сделали карьеру, которой можно позавидовать.

Рейтинг наиболее успешных «экс» Джеймса Бонда

  1. Диана Ригг - до того, как играть девушку Бонда в «Секретной службе Ее Величества», Ригг была дико успешной актрисой.
    Сегодня Вы можете узнать ее в грозной Оленне Тирелл из «Игры престолов».
  2. Юнис Гейсон - названная первой в истории «девушкой Бонда», Гейсон, сыгравшая Сильвию Тренч, снялась в первых двух фильмах франшизы, «Доктор Ноу» и «Из России с любовью». В более старшем возрасте Грейсон появилась в роли бабушки в фильме Стивена Сондхейма «В лесу».
  3. Грейс Джонс – помимо своих достижений в модельном бизнесе и музыке, ее роль Мей Дей в фильме «Вид на убийство» признана лучшим дебютом женщины-рокера в кино. В 2008 Джонс удостоилась награды Q Idol за влияние, оказанное ею на мировое сообщество – она не стеснялась своей андрогинной красоты и послужила примером для многих других талантливых артистов.
  4. Ширли Итон - она появилась в «Голдфингере», покрытая с головы до ног золотом! Несколько лет спустя актриса Джилл Мастерсон решила сделать воспитание детей своей основной работой.
  5. Лана Вуд - сестра покойной Натали Вуд исполнила роль Пленти О`Тулл в «Бриллиантах навсегда». С тех пор она снялась в более чем 20 фильмах и 300 телевизионных эпизодах, включая такие известные картины, как «Беглец» и «Миссия невыполнима».
  6. Хонор Блэкман: востребованная в западной киноиндустрии, актриса играла печально известную Киску в «Голдфингере». Блэкман продолжила свою карьеру после Бонда в кино, телевидении, музыке и театре. Позже, после увлечения политикой, она публично критиковала бывшего Бонда Шона Коннери за его убеждения и взгляды.
  7. Джилл Сент-Джон – роль Тиффани Кейс в «Бриллиантах навсегда» стала вершиной ее актерской карьеры. После съемок она посвятила все свое время семье, стала домохозяйкой и всерьез увлеклась кулинарией. Джилл часто можно увидеть в утреннем шоу «Доброе утро, Америка!»
  8. Акико Вакабаяси - звезда филма «Кинг-Конг против Годзиллы» была отобрана на эпизодическую женскую роль в «Живешь лишь дважды». Однако прод.серы были приятно удивлены ее актерскими данными, и предложили ей роль девушки Бонда – Суки. Акико стала первой актрисой азиатского происхождения, удостоенная такой чести.
  9. Джейн Сеймур - в «Живи и дай умереть» Сеймур сыграла нежную девушку Бонда по имени Солитер. Едва фильм вышел на большой экран, все поклонники Бондианы влюбились в нее без памяти. Она продолжала строить успешную карьеру на телевидении и в кино, но покинула Голливуд после постоянных сексуальных домогательств.
  10. Барбара Бах - бросив школу в 16 лет, чтобы начать карьеру в кино, она попалась на глаза одному продюсеру и была снята как Аня Амасова в «Шпионе, который любил меня». Несколько лет спустя она встретила Ринго Старр - своего нынешнего мужа.
  11. Лоис Чайлз - из-за ролей в «Великом Гэтсби» и «Смерти на Ниле» Чайлз была назначена на роль доктора Холли Гудхед в «Лунном гонщике». Несколько лет спустя она сыграла в фильме про комичного героя Остина Пауэрса, но сцены с ее участием были вырезаны режиссером.

Линн-Холли Джонсон - после завоевания серебряной медали в чемпионате США по фигурному катанию 1974 года Джонсон была номинирована на Золотой глобус за ее выступление в ледовых замках. Ее заметили продюсеры, и вскоре Линн-Холли сыграла Бибби Далл в картине «Только для твоих глаз». К середине 90-х она перестала играть, чтобы сосредоточиться на семье.

13. Кэри Лоуэлл - работая моделью для Ральфа Лорена и Кельвина Кляйна в Нью-Йорке, Лоуэлл был замечена продюсерами и сыграла агента Пэм Бувье в «Лицензии на убийство». После Бонда Лоуэлл сыграла помощника окружного прокурора Джейми Росса в телевизионной драме «Закон и порядок». 14. Фамке Янссен - ее роль Ксении Онатопп в «Золотом глазе» на самом деле является одной из наименее впечатляющих ролей Янсен. Примечательно, что она сыграла Джин Грей в нескольких фильмах франшизы «Люди Икс», Аву Мур в телешоу Nip/Tuck и Ленор Миллс в трилогии «Теккен».

15. Кароль Буке – исполнительница роли Мелины Харлок в фильме «Только для твоих глаз». Актриса сняась в более чем 40 фильмах, выиграв награду César Awards за ее роль в фильме 1989 года в «Слишком красива для вас», и присоединившись к жюри Каннского кинофестиваля в 2014 году.

16. Клодин Оже – исполнительница роли девушки Бонда в «Шаровой молнии», актриса известна как Мисс Мира. Клодин была популярна в Европе, однако на Западе ей так и не удалось получить значимые роли, поэтому мир знает ее как очаровательную Доминик.

17. Даниэла Бьянки - до вступления во франшизу Бьянки занимала первое место на конкурсе Мисс Вселенная 1960 года. Актриса серьезно отнеслась к роли Татьяны Романовой в фильме «Из России с любовью».

18. Элисон Дуди была самой молодой из девушек Бонда. Она снялась в фильме «Вид на убийство», когда ей было всего 18 лет.

19. Глория Хендри - заработав титул первой афро-американской девушки Бонда, Хендри исполнила женскую роль в «Живи и ай умереть» в 1973 году. Хендри снималась в множестве картин, но успех Бондианы ей переплюнуть не удалось.

20. Мэриам Д`Або – известна по роли Кары Милови в «Лицензии на убийство». Позже Мэриам написала книгу «Девушки Бонда навсегда», послужившую основой для одноименного документального фильма, увидевшего свет в 2002 году.

Яркая роль в кинокартине про Джеймса Бонда оставила яркий след в карьере этих актрис, но каждая из них выбрала свой путь в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание