Познакомились на вечеринке и встречались больше 20 лет: тайный роман Караченцова

0
0

Много лет поклонники творчества замечательного советского и российского актера Николая Караченцова с тревогой следили за состоянием его здоровья. Роковая авария превратила активного и жизнелюбивого человека в инвалида. Важную роль в его борьбе со страшным недугом сыграла его супруга Людмила Поргина. Она всегда была рядом, учила мужа говорить и ходить после трагедии.

Однако совсем недавно, когда Николай Петрович еще был жив, экс-прима Мариинки заявила, что у нее был роман с Николаем Караченцовым. Она даже принесла извинения за это супруге артиста. Но столь широкий жест отношения Людмилы к любовнице своего мужа не изменил. Она уверена, что Дмитриева лжет, хотя бывшая балерина утверждает, что ее романтические отношения с Караченцовым длились более 23 лет.

Начало романа

Как утверждает сама Елена, она познакомилась с популярным актером, когда ей было всего 18 лет. В 1982 году ее приняли в труппу Мариинского театра, и девушка была по-настоящему счастлива. Огорчали ее лишь неудачи в личной жизни – все свое время она посвящала творчеству. Чтобы немного отвлечься, она согласилась на приглашение балетмейстера Дмитрия Брянцева принять участие в вечеринке. На нее был приглашен и Николай Караченцов.

Если верить словам балерины, они с Николаем Караченцовым протанцевали весь вечер. Прощаясь, актер попросил номер телефона у новой знакомой. Так начался роман, который продлился почти 23 года. С первой встречи Елена Дмитриева знала, что у Караченцова есть супруга и маленький сын, но ее не остановило это обстоятельство. Она не скрывает, что ее никогда не волновала семейная жизнь актера. Тем не менее им приходилось скрываться от коллег и знакомых артиста, гуляя по улицам Ленинграда. Девушка подобные прятки воспринимала лишь как забавное приключение.

Ультиматумы и обещания

Шло время и, как утверждает Дмитриева, она стала понимать, что ее отношения с актером – это не интрижка, а серьезные чувства. Она все чаще стала задумываться о будущем. Балерина была уверена, что Николай Петрович непременно оставит семью ради нее и они, наконец, будут вместе. Она утверждает, что и Караченцов убеждал ее в том, что между ним и супругой давно ничего нет: чувства угасли, и их семейную жизнь связывает лишь ребенок. Он обещал, что когда сын подрастет, он уйдет из семьи.

Позже Елена стала предъявлять актеру ультиматумы: или она, или законная жена. Временами она избегала встреч с Николаем Петровичем, даже пыталась прекратить отношения. Однако, по ее словам, она настолько полюбила актера, что навсегда с ним расстаться у нее не хватило сил. Тем не менее спустя много лет экс-балерина все-таки поняла, что Караченцов никогда не думал о том, чтобы оставить семью, а свои обещания раздавал лишь для того, чтобы удержать возле себя любовницу.

Аргументы сторон

Когда вся эта история была вынесена на суд общественности, жена актера обвинила Дмитриеву во лжи, несмотря на то, что та предъявила запись с голосом Караченцова с автоответчика. Людмила Андреевна отказывалась поверить в роман между ее мужем и артисткой балета, который длился более 20 лет, и резонно поинтересовалась, зачем та столько лет хранила эту запись. Кроме того, она попыталась выяснить у соперницы, есть ли какие-либо особые приметы на теле Караченцова, на что Елена не смогла дать вразумительного ответа.

Прокомментировала Поргина и фотографию, на которой ее муж обнимает Дмитриеву. Она сказала, что таких фотографий у нее великое множество. Николай Петрович в молодости был эффектным мужчиной, и десятки, а может быть, и сотни поклонниц мечтали иметь такие фото.

Поргина отказалась верить и знакомому Николая Петровича – актеру Николаю Сахарову, который предположил, что подобный роман артиста с балериной мог иметь место, но в любом случае это была мимолетная встреча. Детектор лжи подтвердил, что Людмила Андреевна допускает возможность измены, но не хочет признавать этого.

Правда или ложь

Поргина говорит, что ей прислали запись интервью соперницы. Она показала мужу фотографии девушки и поинтересовалась, знает ли он ее. Супруг ответил отрицательно. А потом был эфир передачи «На самом деле». Было неприятно смотреть, как перетряхивается белье заслуженного, но на тот момент беспомощного человека.

После завершения передачи Николай Петрович затих, потом пошел гулять, а потом ему стало плохо. Елена Дмитриева не явилась на программу. В студии лишь прослушали ее интервью, данное популярному изданию, в котором она подробно описывала тайный роман.

Поргина заявила, что балерина рассказала историю знакомства Людмилы и Николая, которую она прочитала в книге и выдала за свою.

А был ли роман?

Николай Петрович в эксклюзивном интервью сказал журналистам, что откровения этой женщины ему очень неприятны. Все рассказы об их романе – вымысел от начала до конца. Более того, он сказал, что незнаком с Еленой, и для большей убедительности своих слов покрутил пальцем у виска, давая понять, что балерина не в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание