Роды уже в апреле: 8 правил, которым придется следовать Меган и Гарри после появления на свет их первенца

0
0

Принц Гарри и Меган Маркл ожидают рождение ребенка в апреле 2019 года. Но пара после его появления на свет должна будет следовать определенным традициям и выполнять заведенные правила. Эксперт по королевскому этикету Грант Харролдой рассказал о протоколе, которого должны будут придерживаться будущие родители. В нем указано абсолютно все: от выбора крестных родителей до разрешения совместных путешествий с ребенком. Узнаем же, что ожидает влюбленную пару после столь радостного события.

У ребенка должно быть, как минимум три имени

Маловероятно, что имя будет объявлено сразу. Общественности пришлось ждать два дня, чтобы узнать имена детей Кейт Миддлтон и принца Уильяма. У ребенка Гарри и Меган может быть до четырех имен.

Многие думают, что, когда принц Чарльз станет королем, он автоматически станет королем Чарльзом. Но это далеко не так. Он может быть королем Георгом VIII. Так произошло с королем Георгом VI, чей предыдущий титул был принц Альберт.

Такие разные титулы

Ребенку не дадут звание принца или принцессы - если только королева не даст на это особое разрешение. Новому члену королевской семьи по традиции может быть присвоен титул графа или леди. Однако королева может сделать исключение для ребенка принца Гарри, как она делала это ранее для всех детей принца Уильяма.

Выбор крестных

У ребенка, вероятно, будет много крестных родителей. У большинства людей обычно только два крестных родителя, но у королевского чада их может быть около семи. У принцессы Шарлотты пять крестных родителей, у принца Луи шесть, а у принца Джорджа семь.

Фото для общественности

Маркл, как ожидается, будет фотографироваться для общественности только вне стен больницы через несколько часов после родов. Королева, вероятно, будет первой, кто узнает, что ребенок родился. Меган Маркл и принц Гарри, как ожидается, последуют примеру принца Уильяма и Кейт Миддлтон, позируя на крыльце роддома с новорожденным на руках.

Однако это довольно новая традиция, которая началась с момента родов принцессы Дианы. До этого домашние роды были обязательными среди членов королевской семьи.

Крещение святой водой

Младенца будут крестить святой водой из реки Иордан. Крещение ребенка будет проведено через несколько недель главой англиканской церкви. Каждый царский ребенок крещен водой из реки Иордан, где, как известно, Иисус был крещен Иоанном Крестителем.

Традиционные одежды

Малыш будет одет в традиционное платье для крещения. Все дети из королевской семьи одевают подобные одеяния во время крестин.

Без разрешения ни куда

Гарри и Меган, возможно, не смогут путешествовать со своим ребенком, если не получат соответствующее разрешение королевы. Протокол гласит, что два наследника никогда не должны лететь вместе на одном самолете, чтобы королевская линия не прервалась в результате несчастного случая. И, несмотря на отсутствие официального правила, наследники должны по-прежнему запрашивать разрешение у королевы Елизаветы.

Не тронь

Представителям общественности не разрешат трогать венценосного ребенка. На королевских детей можно смотреть, но не касаться. Публика должна проявлять уважение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание