Что больше всего привлекает женщин в мужчинах

0
0

Понятно, что привлекательность – вещь уникальная и индивидуальная. В противном случае люди не слишком внешне красивые оставались вовсе без пары, а род человеческий продолжали бы только писаные красавцы. К счастью, такого не происходит. Почему «к счастью»? Как пел Валерий Леонтьев: «Каждый хочет любить - и солдат, и моряк». Но страсть составлять различные списки поистине неистребима у современного человека, поэтому ознакомимся с очередным.

Борода

Конечно, есть подозрение, что австралийское исследование проводили мужчины, ведь именно парни превращают бороду в фетиш. Но ученые утверждают, что именно женщин привлекают бородатые мужчины. Борода свидетельствует о мужественности и мужской энергии, способности мужчины защитить дом и женщину. Чтобы никого не обидеть, скажем так: современная цивилизация предлагает разные варианты бородатых мужчин, и не всегда борода – это признак мужественности. Но стереотип такой существует, да, от этого никуда не деться.

Челюсть

Нетрудно догадаться, о чем говорят другие исследования. Когда у мужчины резкие черты лица, то они больше волнуют женщин, чем лицо круглое. В мужчинах с резко очерченным овалом лица женщинам, видимо, чудится что-то архаичное, древнее, необузданное и дикое, поэтому, конечно, подобные черты возбуждают сексуальный аппетит.

Красный цвет

Конечно, мы все помним замечательную песню Криса де Бурга The Lady in Red. Но, оказывается, красный цвет привлекает не только мужчин, но и женщин. И конечно, это прежде всего женский цвет, он энергичный. Красный цвет подсознательно ассоциируется с сексом, поэтому обладает такой мощной энергетикой. Собственно, эту информацию люди могли почерпнуть из книг по популярной психологии. Новым здесь является только то, что и мужчины в красном нередко привлекают женщин.

Правда, если читатель позволит нам высказаться, то скажем: важно не переборщить с красным, все-таки это агрессивный цвет.

Глубокий голос

Здесь не обойтись без примера, и он у нас, конечно, есть. Вы слышали когда-нибудь голос актера Бенедикта Камбербэтча? Проблема в том, что у нас фильмы с ним подвергаются дубляжу, поэтому именно его голос услышать можно, только если смотреть картины в оригинале. Поверьте, оно того стоит. Женщинам очень нравится голос этого актера. Помимо приятного тембра, такой голос вселяет в женщин ощущение безопасности и спокойствия.

Глаза

На таких высотах, понятное дело, уже нет иерархии. Тот, кто поймет, как именно создается привлекательный образ в глазах другого человека, наверное, откроет формулу любви, но пока до этого, слава богу, далеко, а значит, у всех людей есть какие-то шансы. Ясно, что глаза очень важны, потому что со зрительного контакта все начинается, более того, именно он определяет перспективу отношений в принципе.

Рост

Естественно, высоким мужчинам женщин благоволят, но и низким отчаиваться не стоит: у них свои козыри. Тем более помните, что мы говорили в самом начале: химия человеческого вкуса – предмет темный и исследованию не подлежит. В распоряжении человека есть только разные версии и гипотезы, но на этом все.

Согласно статистике, высокие чаще вступают в брак, чем низкие. Исследования снова напирают на архаичную душу женщины. Аргументация проста: высокие сильные мужчины могли лучше защитить дом. Честно говоря, вызывает большие сомнения тот факт, что душа женщины с тех пор осталась нетронутой эволюцией, но оставим выводы на совести ученых.

Атлетизм

Да, повальное увлечение спортзалами имеет под собой почти эволюционную основу. Согласно научным данным, женщины отдают предпочтение атлетам, которые не сходят со страниц журналов. Мускулы – это хорошо, они говорят о красоте и здоровье мужчины.

Юмор

Наконец-то добрались до качеств ума. И вот здесь интересно: женщина может простить многие недостатки мужчине за умение ее рассмешить. Чувство юмора – это признак творческой натуры, а артистизм всегда привлекал. Теперь-то мы знаем секрет обольщения Вуди Аллена.

Доброта

За доброту, как и за юмор, можно многое простить. Кроме того, добрые, мягкие, терпеливые мужчины – это выбор зрелых женщин. Видимо, когда коварство атлетов уже было изведано ими сполна.

Такой выбор предпочтителен еще для женщин с детьми. Мускулы, например, можно накачать, но что делать с нравственными качествами? Они, как правило, воспитываются, но, если человек зол, этого не скроешь ни за каким атлетизмом.

Отрадно, что мы начинали со внешних характеристик, а закончили внутренними качествами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание