Убедить пользователей "Инстаграма", что ты богат, легко! 19-летний блогер поделился, как он это сделал

0
0

Социальные сети давно захватили мир. Едва ли не каждый человек, особенно среди молодежи, регулярно посещает "Инстаграм". 19-летний блогер попробовал притвориться богатым, выставляя соответствующие фото в своем аккаунте. Он был удивлен, насколько легко удалось обмануть пользователей.

Кто он?

Байрон Дентон, лондонский ютубер, известный своим каналом tbhbyron, начал публиковать отредактированные фотографии в "Инстаграме" в конце января.

На снимках он был одет в дизайнерскую одежду от известных и дорогих брендов типа Balenciaga и Louis Vuitton. Также он размещал фото, как летает на частном самолете и посещает закрытые мероприятия.

Спустя неделю эксперимента юный блогер рассказал правду на своем канале.

Как появилась идея?

Блогер отметил, что на подобную идею его вдохновил Джордж Мейсон, который изображал поездку на отдых неделей ранее.

Однако Дентон решил поступить иначе. Ранее он наблюдал большое количество людей, который выкладывают фото с мероприятий, на которых никогда не были. Теперь он решил создать впечатление, будто живет роскошной жизнью. Он использовал программное обеспечение для редактирования фотографий, чтобы превратить зеленый диван в частный самолет или дорисовать брендовые пакеты.

Весь процесс от съемки до редактирования занимал у блогера не более одного часа.

Почему они в это поверили?

Как оказалось, даже небольшой обработки было достаточно, чтобы большинство людей не заметили обмана.

За неделю эксперимента всего пять человек задавали вопрос о том, действительно ли фото настоящие. Но все остальные купились на ложь. Даже некоторые из числа его знакомых спросили родителей блогера, как он позволяет себе подобный образ жизни.

Любопытно, что благодаря подобному эксперименту Дентону удалось увеличить собственную аудиторию. Пользователи "Инстаграма" стали чаще на него подписываться. Вероятнее всего, это было связано с роскошным образом жизни, который он демонстрировал. Ведь людям всегда интересно, как живут богачи.

"Я довольно открыт со своей аудиторией, поэтому для них это было необычно", - сказал Дентон. При этом блогер оказался шокирован тем, как легко ему удалось ввести людей в заблуждение и притвориться богатым. Теперь он сомневается в честности остальных блогеров. Действительно ли они остаются честными с собственной аудиторией, демонстрируя богатство, или вводят людей в заблуждение?

В целом, по словам 19-летнего юноши, отзывы людей на его видео были положительными. Некоторые из его последователей даже попросили его отредактировать свои фотографии и сделать их богатыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание