Вечно молодые: советские актрисы, сыгравшие в кино детей. Их жизнь сегодня

0
0

В доперестроечные времена на советские экраны едва ли не каждый год выходили новые фильмы, многие из которых отличались высоким качеством и профессиональной актерской игрой. Причем зрители по достоинству оценивали работу не только взрослых, но и юных артистов. И хотя дальнейшая карьера большинства детей, участвовавших в съемках, не сложилась, многих из них помнят и сегодня.

Анастасия Немоляева

Звезда культового фильма «Курьер», сыгравшая выпускницу школы, вскружившую голову герою Федора Дунаевского, не сумела построить актерскую карьеру. Снявшись в нескольких картинах, она ушла из кинематографа и вместе с мужем открыла студию росписи интерьеров и мебельного дизайна.

Елена Цыплакова

Ее дебютной работой был фильм о школьнике-барабанщике «Не болит голова у дятла». Позднее Цыплакова снялась во многих картинах, самыми известными из которых стали «Гардемарины, вперед!», «Гостья из будущего», «Мы из джаза», «Школьный вальс» и «Ключ без права передачи». Сегодня народная артистка России не только продолжает играть, но и руководит факультетом кино и телевидения в Академии Н. Нестеровой.

Надежда Горшкова

Вскоре после выхода в прокат школьной драмы «В моей смерти прошу винить Клаву К.» девушка, сыгравшая Клаву Климкову, вышла замуж за американского юриста Марка Боргесани и эмигрировала из страны. Спустя 11 лет она развелась с мужем и вместе с дочерью вернулась на родину. Тут она второй раз вступила в брак и родила сына.

Ирина Волкова

В фильмографии актрисы, сыгравшей Настю Рябинину из «Ох уж эта Настя!», числится всего две работы. Окончив школу, Ирина стала студенткой Московского института стали и сплавов. А после получения диплома о высшем образовании Волкова вместе с мужем-военным выехала в ГДР и там родина сына. Вернувшись домой, женщина устроилась работать по специальности и до сих пор работает в этой сфере.

Наталья Вавилова

Девушка стала актрисой вопреки воле родителей, видевших свою дочь продолжательницей династии дипломатов. Среди самых запоминающихся работ Вавиловой числятся такие фильмы, как «Розыгрыш» и «Москва слезам не верит». Сейчас актриса занимается домом и благотворительной деятельностью.

Ксения Филиппова

Актриса, сыгравшая единственную роль в фильме «Чучело», окончила экономический факультет МГИМО и какое-то время работала в банке. Сейчас она трудится в частной картинной галерее.

Инга Ильм

Исполнительница роли очаровательной Машеньки из «Приключений Петрова и Васечкина» работала не только на телевидении, но и в театре им. Пушкина. Несколько лет назад она окончила исторический факультет МГУ и теперь занимается научной деятельностью.

Наталья Гусева

Роль Алисы в фильме «Гостя из будущего» принесла ей невероятную популярность. Но она решила не строить актерскую карьеру, а посвятить свою жизнь науке. Сейчас Гусева стала успешным биотехнологом и руководителем производства вакцин.

Татьяна Аксюта

В послужном списке исполнительницы роли Кати в фильме «Вам и не снилось» числится немало работ. Аксюта играла не только в кино, но и в театре. А после ухода со сцены она преподавала актерское мастерство детям в «Сокольниках».

Жанна Прохоренко

В фильмографии актрисы, которая вместе с Владимиром Ивашовым привезла в Сан-Франциско картину Григория Чухрая «Баллада о солдате», значатся роли в таких известных лентах, как «Калина красная», «Женитьба Бальзаминова» и «А если это любовь».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание