Анны Каренины нашего времени: известные российские женщины, которые бросили мужей ради любовников

0
0

Трагическая любовь замужней дворянки Анны Карениной к офицеру Вронскому, описанная Львом Толстым в бессмертном романе, была отражена во многих фильмах и театральных постановках. Жизнь бывает не менее удивительна, чем книга. Богатые и знаменитые дамы современности расстаются с мужьями ради любовников, и общество все так же это обсуждает.

Екатерина Климова

Российская актриса театра и кино прославилась не только блестящими ролями, но и яркими романами. С первым мужем, ювелиром Ильей Хорошиловым, она познакомилась, еще будучи школьницей. Но несмотря на долгие отношения и совместную дочь Лизу, брак распался, когда на съемочной площадке сериала "Лучший город Земли" у Климовой возник роман с Игорем Петренко. Хорошилов даже грозил застрелить нового возлюбленного Екатерины, но это не помешало свадьбе Петренко (который, к слову, тоже развелся с женой) и Климовой. Почти 10 лет они были одной из самых красивых кинопар, но разошлись. Как истинный джентльмен, Игорь Петренко взял на себя ответственность за распавшийся брак.

Ксения Собчак

Екатерина Климова не единственная роковая женщина, из-за которой бывший возлюбленный собирался покалечить нового. Муж Ксении Собчак, актер Максим Виторган, долго притворялся, что ничего не знает о романе его жены и режиссера Константина Богомолова.

Но пара все же рассталась, хотя им удалось сохранить дружеские отношения ради сына. Ксения Собчак, которая первой объявила о разрыве, уже несколько раз появлялась с Богомоловым на светских мероприятиях. Поговаривают, что они вместе встречали Новый год и ездили отдыхать заграницу.

Наталья Водянова

Пример для подражания многих юных девушек, супермодель, филантроп, многодетная мать, Наталья Водянова в семейной жизни оказалась не так счастлива, как казалось со стороны.

Первый муж модели, аристократ Джастин Портман, до женитьбы был известен только узкому кругу британских коллекционеров. Будучи людьми из разного мира, Наталья и Джастин какое-то время смогли поддерживать иллюзию счастливого брака, несмотря на разницу в происхождении, интересах и многом другом. У пары появилось трое детей, но однажды англичанин на своей страничке в «Фейсбуке» признался, что их отношения далеко не безоблачны, и даже упомянул об измене своей жены. Последовал развод.

Спас от депрессии Водянову французский миллиардер Антуан Арно, тот самый любовник, из-за которого, по слухам, распался первый брак модели.

Ирина Безрукова

Первым супругом Ирины Безруковой был Игорь Ливанов. Юная студентка Ирина Бахтура влюбилась в знаменитого актера, и их бурный роман логично завершился браком.

Фамилия Ливанова открыла для Ирины многие двери в кино, но на съемочной площадке фильма "Крестоносцы-2" актриса познакомилась с Сергеем Безруковым. Семья Ливановых не выдержала испытаний. Ирина со скандалом ушла от мужа и вскоре сменила фамилию Ливанова на Безрукова.

Злые языки говорят, что Ирина Безрукова за предательство первого мужа в итоге получила по заслугам. Сергей ушел от нее к режиссеру Анне Матисон, а Ирина "свободна для отношений".

Алла Пугачева

Примадонна, наверное, самая обсуждаемая знаменитость в России. Ее биография, творчество и особенно личная жизнь являются предметом бурных споров. В ее копилке более пятисот песен и пять официальных браков. Самыми яркими и обсуждаемыми были ее отношения с "королем" российской эстрады Филиппом Киркоровым. Певец шесть лет пытался добиться благосклонности звезды, и она, наконец, ответила согласием.

Но в жизни Аллы Пугачевой никогда не было все просто. Будучи в браке с Киркоровым, она познакомилась с молодым юмористом Максимом Галкиным, и из искры разгорелось пламя. Пугачева закрутила роман с Галкиным и вскоре рассталась с супругом.

Роковая женщина Алла даже явилась забирать документы о разводе с новым любовником. При этом они смогли сохранить теплые отношения с бывшим супругом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание