Она была восхитительной: икона стиля Ирина Понаровская - как выглядит сейчас?

0
0

Очаровательная Ирина Понаровская была одной из самых популярных эстрадных звезд. В конце 90-х годов русская звезда, шарм и обаяние которой по достоинству оценили во Франции, исчезла с экранов, что породило немало слухов. Совсем недавно "леди Совершенство" рассказала настоящую правду о себе.

Таинственное исчезновение

Певица, ставшая кумиром миллионов зрителей, родилась в 1953 году. Как вспоминает сама дива, она с раннего возраста увлекалась музыкой. Коренная петербурженка поступила в консерваторию, а после ее окончания выступала в джазовом оркестре О. Лундстрема. И только в конце 80-х годов прошлого века артистка начала сольную карьеру.

В 1997 году она представила публике программу "Женщина всегда права", а затем выпустила одноименный диск. Это было последнее выступление Понаровской, исчезнувшей из поля зрения не только поклонников, но и коллег.

Личная жизнь

Надо сказать, что личная жизнь Ирины бурно обсуждалась. Артистка, награжденная титулом "Мисс Шанель Советского Союза", была замужем несколько раз. В браке с темнокожим Вейландом Роддом у нее родился сын Энтони.

Множество слухов

Ее таинственное исчезновение породило немало слухов о потере голоса и страшных болезнях.

В газетах также писали о бедственном материальном положении артистки, которой пришлось уехать в Эстонию, а затем переселиться в глухую деревню в Норвегии.

Кроме того, журналисты якобы "узнали" о том, что ребенок, рожденный от темнокожего артиста, подвергался преследованию. И поэтому его маме пришлось уехать из России.

Интервью после долгого перерыва

В конце 2018 года Понаровская, умеющая эпатировать общественность, дала интервью, где развеяла все слухи. Звезда эстрады действительно несколько лет жила под Нарвой, в небольшом эстонском городке, где ее родители построили дом. В нем маленькая Ира проводила летние каникулы, и здесь же очень любил бывать Энтони.

Правда, она признается, что в Москве бывает очень редко. Сейчас найти артистку можно в Санкт-Петербурге и странах Скандинавии.

Звезда, считавшаяся иконой стиля, не скрывает, что покинула сцену по своей воле. Ей не очень пришлась по нраву перестройка, которую наша эстрада переживала в 90-х годах. Дива не стала устраивать прощальных гастролей и без заявлений о завершении музыкальной карьеры пропала с экранов телевизоров.

Болезни и клиническая смерть

Певица, которая когда-то была лицом марки Chanel, призналась, что ей и в самом деле пришлось бороться за свою жизнь. После Чернобыльской аварии она выступала рядом с атомной электростанцией. У Понаровской начались проблемы со связками, а затем она перенесла несколько операций на почках. Ирина пережила 2 клинических смерти.

Неожиданно для себя она поняла, что ей нужно совсем немного. Женщину полностью устраивает теперешняя жизнь, которая намного интересней, чем прошлая.

Сын и любимые внуки

А вот версию своего отъезда из-за преследований сына она назвала самой дикой. На самом деле Энтони никто не обижал. Это были только слухи.

Сын артистки работает художником-ювелиром в Москве. Он женат, воспитывает двоих детей – Эрика и Шарлотту. Ирина обожает внуков и проводит с ними немало времени.

А что на личном фронте?

Когда женщину спросили о личной жизни, она не стала скрывать, что сейчас одинока. Несмотря ни что, артистка, которая ни с кем не делится подробностями, не чувствует себя обделенной судьбой. Ее любили, и она по-настоящему любила.

Корпоративы вместо сцены

Понаровская, не утратившая безупречный вкус, не жалеет, что ушла со сцены. Она никогда не зависела от славы, и на первом плане у нее всегда была семья – любимый сын, внук и внучка.

"Наша эстрада – это настоящий китайский хит-парад. Я сама выбираю работу на корпоративах, и меня не смущает, что зрители во время исполнения песен едят и пьют. Но выступаю только за хороший гонорар", – заявляет она. С коллегами-музыкантами Ирина не общается, но следит за их творчеством.

"Умереть на сцене я не мечтаю. Мелькать в различных шоу не хочу. Я не считаю себя сбитым летчиком только потому, что не появляюсь на экране. Многим нашим артистам нужно сказать себе "стоп", иначе идет деградация", – размышляет звезда эстрады с большим стажем.

Она знает, что ее внукам нужна не популярная артистка, а любящая бабушка. Это ее главная роль, и этот статус намного дороже, чем статус эстрадной звезды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание