Девушку попросили покинуть тренажерный зал, посчитав ее одежду слишком откровенной

0
0

С наступлением весны многие начинают ходить в спортивные залы и приводить фигуру в порядок. Сара Виллафани решила пойти на тренировку в фитнес-центр. Все было как обычно, пока один из сотрудников не подошел к ней и не попросил одеться. Сара была немного удивлена, даже подумав, что неправильно его поняла. Но просьбу повторили снова.

Считаю это произволом

Сара пыталась возразить и утверждала, что миллионы женщин в мире носят одежду, которая на ней надета (в тот день была сделана следующая фотография), но сотрудник не сдавался. Девушке было предложено одеться или уйти из спортзала. Более того, обещали пригласить руководство.

Девушка продолжила тренировки, тогда к ней подошел администратор. Поскольку в таких условиях заниматься невозможно, Сара покинула спортзал. Конечно, она не оставила инцидент и поделилась своим опытом в профиле на Facebook. Пост стал очень популярным, но никто не понимал отношения сотрудников центра к девушке.

Попытка загладить вину

Когда сообщение Сары было размещено в сети, менеджер по фитнесу объяснил произошедшее «проблемами со здоровьем». Но Сара ответила, что когда ее попросили покинуть спортивный зал, никто не говорил о правилах гигиены, не намекал на плохой запах или состояние одежды. Было сказано только «одевайся или уходи». Кроме того, нигде не прописаны правила «минимального» набора одежды, который должен быть на женщине.

Большинство из тех, кто следил за событием в Facebook приняли сторону девушки. Они также считают, что она была одета подобающим образом, ничего из ряда вон. Порой девушки тренируются и в более откровенном наряде. Администрация на эти высказывания не отреагировала. А как тогда рассматривать мужчин — атлетов, которые зачастую в зале находятся в одних трусах? Можно снова списать на дискриминацию по половому признаку, но, может, нужно просто быть чуть добрее друг к другу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание