Тренировки, вода и солнцезащитный крем: Кейт Бекинсейл рассказала свои секреты

0
0

Кейт Бекинсейл — известная британская киноактриса, работа которой пришлась по вкусу многим зрителям. Эта очаровательная брюнетка с идеальной фигурой успела сняться в десятках фильмов. В этом году ей исполнится 46 лет, но выглядит она намного моложе даже без тонн косметики. В чем секрет молодости звезды? Вот несколько рекомендаций от актрисы.

Используйте солнцезащитные средства

Фанаты фильмов о сверхъестественном наверняка помнят Кейт благодаря роли очаровательной, сильной воительницы-вампира в фильме «Другой мир». И действительно, глядя на эту 45-летнюю женщину, можно подумать, что она никогда не постареет.

Не так давно Кейт выложила на своей страничке в «Инстаграме» селфи. Да, без косметики актриса выглядит иначе, но на ее лице нет ни пятен, ни морщин, ни даже темных кругов и мешков под глазами. Женщина, безусловно, выглядит намного моложе своих лет. В чем ее секрет?

Кейт говорит, что еще в детстве научилась защищать кожу от ультрафиолета. Актриса избегает прямых солнечный лучей — ее вряд ли можно встретить в жару прогуливающейся по улице без солнцезащитного крема и широкополой шляпы. Ученые могут дать людям ту же рекомендацию — крем с УФ-фильтрами нужно наносить перед каждым выходом на улицу. И помните, что зимой солнце тоже светит, несмотря на холод.

Воды, еще больше воды!

Друзья актрисы подтверждают, что она пьет очень много воды. У Кейт при себе всегда бутылочка очищенной, негазированной воды, ведь, как известно, старение сопряжено именно с потерей организмом влаги. Из-за дефицита воды кожа начинает терять упругость, покрываться морщинами.

Да, этот совет вы наверняка слышали не раз, ведь сейчас только ленивый не говорит о важности питьевого режима. Но знать и делать — разные вещи. Обязательно пейте чистую воду, причем как можно больше — за это ваше тело вас точно поблагодарит.

Спорт — всему голова

Кейт обладает невероятной фигурой. Ее тело и по сегодняшний день остается изящным, хрупким, но в то же время упругим и подтянутым. И это результат не только генетики и диеты, но и постоянной работы над собой.

Актриса уже в течение многих лет регулярно бегает по утрам или по вечерам. У женщины есть график посещения тренажерного зала, где она может часами работать на тренажерах, приседать, работать с силовыми нагрузками.

А еще Кейт не стесняется попросить совета у представителей младшего поколения, а именно у своей двадцатилетней дочки Лили Мо Шин, которая, кстати, тоже мечтает о громкой актерской карьере. Именно дочь просвещает Кейт по поводу новинок в мире фитнеса. Бекинсейл, в свою очередь, не прочь экспериментировать — она перепробовала все от йоги до пилатеса и интенсивных кардиотренировок. Физическая активность помогает Кейт выглядеть лучше, чувствовать себя бодрее и энергичнее.

Молодость не только снаружи, но и внутри

Кейт искренне считает, что возраст — это не столько состояние тела, сколько состояние души. Актриса откровенно признается, что чувствует себя молодой и не задумывается о старости. Более того, она обожает весело проводить время, предпочитает активные виды отдыха, дружит с людьми, которые сходятся с ней по темпераменту. Кейт нередко проводит время с людьми, которые гораздо моложе ее. Кстати, актрису-красавицу не раз подозревали в романах с парнями моложе ее. Например, не так давно папарацци заметили Бекинсейл в компании 25-летнего Пита Дэвидсона, правда, комментировать догадки журналистов знаменитости отказываются.

Конечно, генетика — это важный момент, который нельзя сбрасывать со счетов. И мама, и папа Кейт были актерами и прекрасно выглядели даже в преклонном возрасте. Но правильный уход за кожей, физическая активность, здоровое питание, отсутствие вредных привычек — все это положительно сказывается на внешности и помогает избежать преждевременного старения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание