Мама не могла успокоить плачущего ребенка. Помогли ей перчатка и рис: подписчики в восторге от ее решения

0
0

Быть родителями новорожденного ребенка – это сложная работа, сопряженная с моментами радости и нескончаемыми обязанностями. Забота о новорожденном длится все 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. При этом усталость и постоянное недосыпание являются верными спутниками молодой мамы. Некоторые стараются вовлекать в процесс ухода за младенцем практически всю родню, другие стойко переносят вся тяготы самостоятельно и отказываются даже от помощи мужа. Но есть женщины, которые вынуждены практически всегда находится с ребенком в одиночестве, и при этом, помимо младшего, в семье могут быть еще дети. Именно такие мамочки часто бывают изобретательными, и их находки берут на вооружение другие родители. Так, мама двух детей Эбигейл Ривера Гарсия из Массачусетса соорудила нечто, что стало буквально лайфхаком и пользуется популярностью в сети как средство, способное успокоить младенца.

Два малыша и одна мама

Оба ребенка Эбигейл - 16-месячная Иеремия и 2-месячная Анайя - родились преждевременно и поэтому нуждаются в особом уходе. Кроме того, у Анайи колики и рефлюкс, в результате чего она «очень капризная» и нуждается в дополнительном внимании.

23-летняя Эбигейл утверждает, что доходило до того, что она не могла уложить ее более, чем на 10 минут. Вскоре после этого снова раздавался безудержный плачь.

Эбигейл обратилась к помощи «всезнающего» Интернета, чтобы найти решение этой проблемы. Ее потребность в помощи возрастала с каждым днем, и женщина буквально доходила до отчаяния. Как это часто бывает, всемирная паутина помогла найти решение и, как выяснилось впоследствии, способ был просто идеальным.

Лайфхак для молодых мамочек

Эбигайль взяла обычную полиэтиленовую перчатку, наполнила ее рисом и плотно завязала. В результате у нее получилась, так называемая, «поддельная рука».

Как объясняет мама: «В тот момент, когда я положила на спинку малышки перчатку, она сразу же перестала плакать. Это было таким облегчением!»

Да, как ни странно, но Анайя безмятежно спала благодаря успокаивающему прикосновению заполненной рисом перчатки.

Популярность в сети

Вскоре Эбигейл поделилась своими новостями в Facebook. Ее последующая публикация собрала более 75 000 лайков и множество комментариев.

«Я, конечно, никогда бы не подумала, что так легко можно успокоить плачущего ребенка. Мне больно думать, сколько дополнительных часов для сна отдыха я могла бы получить, если бы знала о таком способе раньше».

Такие и подобные комментарии пишут родители. При этом способ настолько простой, что на его воплощение не требуется буквально никаких затрат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание