Люди-куклы: как живут самые знаменитые живые Барби

0
0

Со времен появления первой куклы Барби прошло 60 лет. Кукла за это время сильно изменилась, но миллионы людей все еще считают ее эталоном красоты. Распахнутые глаза с пышными ресницами, милая улыбка, тонкая талия, длинные ноги и роскошные волосы – представители обоих полов сходятся во мнении, что именно так должна выглядеть идеальная женщина.

Но если большинство любителей Барби выражают свои чувства составлением коллекций кукол, то есть и те, кто идет на большее. Некоторые девушки не собирают довольствоваться покупкой новых кукол – они хотят стать максимально похожими на легендарную Барби. И самое удивительное – таких людей появляется все больше и больше.

Таня Тузова

Татьяна с детства мечтала стать певицей. И еще тогда у нее сложилась убеждение в том, что настоящая звезда должна выглядеть так, как Барби.

Своей цели она добилась, хотя широкой славы ей это не принесло. Татьяна работает аниматором, исполняет песни на детских праздниках и ведет блог. Ее дом полон розовой мебели и игрушек, и все это принадлежит именно ей – тридцатилетней женщине, которую вы видите на главном фото.

Анжелика Кенова

Длинноногая девушка весит чуть более 40 кг, а объем ее талии едва превышает 50 см.

Она родилась в уральском Кургане, в довольно небедной семье. Сегодня Анжелика говорит, что стать Барби – не ее выбор. По ее словам, родители с детства наряжали ее, как знаменитую куклу и делали соответствующие прически с локонами. Она до сих пор живет с мамой и папой и во всем их слушается, хотя ей уже 27 лет.

Анжелика работает моделью, и догадаться, в каком образе она обычно предстает перед камерой, несложно. По специальности уральская Барби – детский психолог.

Кстати, «Кенова» – это фамилия, которую девушка придумала себе сама. И это не просто псевдоним в Сети – именно эта фамилия с недавних пор красуется в паспорте модели.

Лолита Ричи

Лолита Ричи родилась в Киеве в 1998 году, но в настоящее время живет в Туркменистане. По ее словам, она не любила играть в куклы в детстве и предпочитала другие занятия. В настоящее время она не только работает моделью, но и получает образование психолога.

Лолита утверждает, что не делала никаких пластических операций, и вся ее внешняя красота досталась ей от природы. У нее яркие зеленые глаза, 50-сантиметровая талия и густые рыжие волосы. На фотографиях ее можно увидеть и в образе блондинки, и брюнетки.

Венус Палермо

Ее канал на Youtube с 1,3 миллионами подписчиков приносит ей неплохой доход. Обычно девушка выкладывает видеоуроки, посвященные макияжу.

У нее от природы большие глаза, утонченный нос, крошечные губы и белоснежная кожа. В сочетании с великолепными навыками нанесения мэйк-апа это идеальные данные для того, чтобы стать очередной живой Барби.

В своих уроках Венус рассказывает о том, как подобрать цветные линзы, которые сделают глаза еще больше, показывает любимые косметические продукты, а также рассуждает о стиле. В отличие от большинства коллег, Венус больше похожа на Барби в стиле аниме.

Юлия Кригер

Когда Юлия была маленькой, одноклассницы не уставали ей говорить, что она похожа на куклу Барби. Возможно, это и сыграло решающую роль, ведь с детства девушка задумывалась о том, что можно было бы еще больше усилить данное природой сходство с культовой куклой.

В настоящее время россиянка Юлия известна далеко за пределами родной страны. Славы она добилась благодаря каналу в Instagram, на который подписано более 12 млн человек из разных стран.

Юлия утверждает, что единственная операция, к которой она прибегала, касалась «верхней части тела». Но что именно это было, она не уточняет. Может, ринопластика, а может, и увеличение груди. Остальные свои бьюти-заслуги Юлия объясняет правильным питанием, систематическим уходом за собой и грамотным мэйком.

Лолота Белла

Когда Габриэла Джирацкова была маленькой девочкой, у нее была огромная коллекция кукол Барби – примерно 300 штук. Достигнув 16-летия, девушка решила, что пора приниматься за воплощение своей мечты в жизнь и начала модифицировать тело и лицо, становясь все более похожей на любимую куклу.

Трансформации начались с наращивания волос и ногтей. Затем девушка составила целый план по прокачке собственной внешности. По ее словам, она пережила только одну операцию, в ходе которой ей увеличили грудь. Зато практически еженедельно она посещает косметолога. Она обрела не только новую внешность, но и новое имя: в Сети девушка известна, как Лолота Белла.

Лолота не скрывает, что не раз прибегала к всевозможным методам коррекции лица: это и «уколы красоты» в скулы и губы, и нити в контуре, и перманентный макияж. Она наращивает волосы, ресницы и ногти, и откровенно пишет, что не является фанаткой естественной красоты. «Я не хочу, чтобы люди видели меня неухоженной. Они привыкли, что я выгляжу красиво, они знают меня такой», – говорит Лолота.

Дюки Тот

Эта суданская красавица довольно давно работает профессиональной манекенщицей. Конечно, как и всем труженицам фэшн-индустрии, ей пришлось столкнуться с огромной конкуренцией. К счастью, у Дюки есть то, чего нет у других.

В 2017 году она принимала участие в фотопроекте Duckie After Dark, и креативный директор сам предложил ей сделать акцент на некую кукольность. Ее шоколадная кожа и утонченные пропорции действительно делали ее похожей на хорошенькую куколку.

И пользователи Сети сами окрестили Дюки темнокожей живой Барби. Многие уверяли, что им сложно поверить в то, что на фото живой человек, а не кукла. Дюки решила сделать это своей фишкой, и это возымело отличные результаты.

Офелия Вэнити

В отличие от большинства единомышленниц, Офелия не скрывает, что неоднократно прибегала к услугам пластического хирурга. Она даже озвучивает сумму, которую выложила за многочисленные трансформации тела: 35 000 $ (более 2,2 млн рублей). И при этом девушка уверяет, что останавливаться пока не планирует.

Глядя на фото Офелии, сложно догадаться, что по происхождению она китаянка. Нос, губы, скулы, овал лица, разрез глаз – все это подвергалось изменениям.

По словам китайской Барби, она тратит не менее 3 часов ежедневно на мэйк-ап. Немало времени приходится уделять и постобработке фото, прежде чем выложить их в Сеть. Офелия признается, что никогда не выходит на улицу без контактных линз, увеличивающих радужку, идеальной прически и до мелочей проработанного макияжа. Не менее важна для нее и одежда: Офелия тщательно продумывает каждый образ.

Сейчас ей чуть больше 30. Но глядя на ее фотографии, можно принять ее за подростка.

Анастасия Шпагина

Одесситка Анастасия довольно известная в разных странах мира анимешница и косплеер. Образ Барби – лишь один из множества, которые она на себя примеряет. Анастасия уверяет, что к пластике не прибегала, но рассматривает такую возможность в будущем.

По словам Анастасии, она терпеть не может фотографироваться (но можно ли в это верить, учитывая, что в рунете тысячи ее фотографий?). Девушка считает своей главной страстью искусство макияжа. По ее словам, женской лицо пластично, и умелый визажист может создать множество образов для одной и той же женщины.

Она работает в салоне красоты, где оттачивает свое мастерство. Правда, клиенток, готовых к экспериментам, у Насти немного.

Валерия Лукьянова

Валерия – тоже родом из Одессы. Многие издания называют ее Барби № 1 в мире. У Валерии есть несколько публичных страниц, но там можно отыскать не только восторженные комментарии. Многие упрекают украинскую Барби в том, что она слишком увлеклась пластической хирургией (сама Валерия не подтверждает факта множества операций, по ее словам, она лишь увеличила грудь).

Валерия построила весьма успешную модельную карьеру, успела сняться во многих фильмах и клипах (в том числе в Голливуде). В интервью она говорит, что ее не волнует внешняя красота, и больше внимания она уделяет духовности. Кстати, себя Валерия называет не украинкой, а уроженкой Атлантиды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание