Красавица, умница, а мужчины нет: 5 причин одиночества достойных женщин

0
0

Парадокс: почему множество красивых и умных женщин остаются одинокими, даже несмотря на то, что они успешны и богаты? Психологи нашли ответ на данный вопрос и выделили несколько основных причин. Жизнь действительно меняется, и теперь пришло время женщинам править миром и занять свой трон.

Независимость и свободолюбие

Одинокие женщины - это независимые женщины. Они больше не хотят занимать второстепенные роли и полностью подчиняться мужчинам. У большинства из них был подобный негативный опыт в прошлом, поэтому они предпочитают не повторять таких ошибок. Это заставляет их больше сосредоточиться на своей жизни и карьере.

Одинокие женщины умнее, поскольку знают, как обращаться с людьми и видят человеческую глупость. Они видят себя в роли карьеристок, а не в роли домохозяек, которые покорно ждут своих мужей с работы. Такие женщины уделяют больше времени себе и хотят править миром.

Эмоциональная стабильность

Многие женщины боятся остаться одинокими и не встретить своего мужчину, поэтому соглашаются на отношения со слабыми и недостойными партнерами. Однако умные и успешные девушки стали эмоционально более стабильными, а значит, и счастливыми. В их понимании лучше быть одинокими и сильными, чем ждать мужчину, который не уважает их.

Высокие стандарты

Успешные женщины зарабатывают большие деньги, работают в солидных офисах, больше заботятся о своей внешности и строят собственную жизнь. Они не хотят, чтобы кто-то их унижал, обесценивал достижения и не обращал внимания на их усилия и тяжелый труд. Достойный мужчина должен с уважением относиться к успехам женщины. Конечно, такие высокие требования к избраннику зачастую не дают возможности найти подходящего кандидата, поэтому женщины и остаются в одиночестве.

Неверие в сказочные истории любви

В настоящее время умные и сильные женщины не верят в сказочные истории любви, поскольку постоянно слышат печальные истории разводов и расставаний. Кто-то из них на себе ощутил негативные последствия таких отношений, поэтому не горит желанием вновь сталкиваться с подобными проблемами. Было время, когда их называли старыми девами, но теперь их называют пламенными воительницами, которые готовы править миром.

Мужчины боятся красивых и умных женщин

Когда мужчина видит красивую, волевую женщину, то думает, что она точно не будет одинока, поэтому легко отказывается от нее. Эго мужчины находится на высоком уровне, и ему не хочется столкнуться с отказом. Именно поэтому представители сильного пола редко делают первый шаг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание