Пожарный, который пытался спасти Леди Ди, рассказал о последних ее 4 словах

0
0

Жизнь принцессы Дианы, так же как и ее гибель, окутана ореолом тайны. И вот уже спустя десятилетия после аварии всплывают все новые и новые факты той страшной трагедии. Пожарный Ксавье Гурмелон, прибывший на место происшествие одним из первых, поделился последними словами, которые произнесла леди Ди перед смертью.

Трагический день

31 августа 1997 года ознаменовался как один из самых трагических не только для королевской семьи Великобритании, но и для всего мира. В тот день в автокатастрофе в Париже погибла всеми любимая принцесса Диана. Существует множество версий произошедшего, по одной из которых водитель, сидевший за рулем, не справился с управлением авто, по другой - авария была подстроена. Тем не менее, уже через 5 минут после трагедии на место событий прибыли спасатели и пожарные.

Что же увидели спасатели?

Со слов Ксавье Гурмелона, 50 летнего пожарного, который прибыл на место происшествия, он сразу не понял, кто именно находится в автомобиле, однако, увидев, что пострадавшая все еще жива и находится в сознании, он всячески пытался помочь ей сохранить спокойствие. При первом взгляде казалось, что у пострадавшей был незначительный ушиб на правом плече, и более никаких серьезных повреждений. Крови тоже не было.

Последние слова Леди Ди

Парамедик старался всячески поддержать принцессу и оказывал ей не только медицинскую помощь, но и моральную поддержку. Все, что успела сказать леди Ди - это: «Боже мой, что произошло?».

К сожалению, несмотря на то, что парамедики прибыли на место аварии быстро и оказали первую помощь, принцесса Диана скончалась от тяжелых внутренних повреждений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание