Нестандартная красота: девушка с необычной внешностью покорила жюри конкурса

0
0

Навязанные обществом каноны красоты, похоже, теряют все большую силу. И триумф молодой индианки на конкурсе красоты в Мексике доказывает это. Познакомьтесь, девушку зовут Юкайма Гонсалес. Она, как и многие мексиканцы, не думала, что сможет выиграть конкурс красоты без белой кожи, золотистых или каштановых волос и красивых голубых глаз. Но, к удивлению всех присутствующих, красавица покорила своим аутентичным и харизматичным образом членов жюри.

Умница и красавица

Юкайма принадлежит к уичольской общине - это коренной народ, так называемые аборигены, которые испокон веков проживают на территории Мексики. Девушка унаследовала от них удивительные черты лица: уникальная внешность диких предков с примесью испанских кровей.

Кстати, Юкайма - это индианское имя. В народе девушку зовут просто - Мария-Изабель. Ей 18 лет, она успешно обучается на факультете физкультуры и спорта.

Нежданная победа

Никто не думал, что молодая девушка может выиграть приз за красоту. Это связано с тем, что поселенцам на протяжении многих веков внушали мысль о том, что женщины из числа коренных народов не являются красивыми.

Идеал красоты тут - высокие дамы с белой кожей и ясными глазами, желательно синего или зеленого цвета. Кроме того, только женщины, которые соответствовали этим характеристикам, раньше могли участвовать в конкурсе и побеждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание