Мужчина нанял подводников, чтобы найти обручальное кольцо, украденное в его баре у посетительницы и выброшенное в океан

0
0

Вызов команды дайверов для того, чтобы найти потерянное кольцо, может показаться немного экстремальным. А если учесть тот факт, что человек, нанявший их, не является пылким влюбленным, делает историю еще более необычной.

Неудачные посиделки

В марте 2018 года одна из посетительниц потеряла в баре кошелек с обручальным кольцом. Владелец заведения решил помочь. Так как кошелька нигде не было, он просмотрел записи с камер безопасности, чтобы найти улики. Потратив около трех часов на просмотр отснятого материала, Джиллис наконец увидел подозрительного парня, который украл кошелек.

Более того, удалось установить личность подозреваемого при помощи соцсетей. Им оказался 17-летний подросток Риверс Пратер.

Почему не взял кольцо?

История со стороны выглядела довольно странно: парень забрал только деньги, а кошелек как вещдок выбросил в море. Как оказалось, он не ел уже двое суток, поэтому кольцо его не заинтересовало. С деньгами было гораздо проще не умереть с голоду.

Не имея крыши над головой, он часто ночевал в парке. Владельцу бара стало жаль его, он не хотел, чтобы паренька арестовали. По сути он был еще ребенок, толком не осознавал, что натворил. Поэтому Джилис решил во что бы то ни стало найти кольцо. И не для того, чтобы порадовать посетительницу, а ради спасения парня. Он нанял команду дайверов.

Верю-не верю

Чтобы помочь им найти кошелек, Пратер бросил камень в том самом месте, где избавился от кошелька несколько дней назад.

А уже через пять минут они вернулись с уловом. Джиллис внимательно посмотрел на Риверса и сказал: «Твое счастье, если кольцо окажется в этом кошельке».

Так и произошло. Все, что сказал подросток, оказалось правдой.

Но это не конец истории. Решив выручить посетительницу, Джиллис начал помогать подростку, который взял кольцо.

Как выяснилось, Пратер вырос без матери и вынужден был бороться за свое существование. Джиллис полагал, что Пратер пошел на воровство из отчаяния, а не с целью наживы.

Дальнейшая судьба

Поэтому вместо того чтобы сдать его в полицию, Джиллис взял его к себе на работу. Кроме того, пострадавшая сняла все обвинения с подростка.

Пратер был очень благодарен Джиллису за его благородный поступок. А ведь тот мог передать видеозапись в полицию, но он решил помочь, дав подростку второй шанс.

Кто знает, как сложилась бы судьба парня, если бы он поступил иначе?

Джиллис считает, что его поступок сделал гораздо больше: он помог подростку осознать то, что он натворил, понять, что это неправильно. А в этом главное решение проблемы.

Так или иначе, поступок Джиллиса круто изменил жизнь бывшего воришки. Мне кажется, для него это реальный шанс стать честным человеком, найти свое место в жизни, начать зарабатывать, а не воровать, чтобы обеспечить себя.

Ключевое слово здесь - "доверие". Очень часто даже в таких ситуациях оно способно творить чудеса. На ум приходит "Республика ШКИД" о жизни беспризорных детей, многим из которых помогло измениться именно доверие взрослых, их вера в каждого из них и надежда на лучшее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание