В 1952 году она была названа самой красивой девушкой в мире. Как сложилась дальнейшая судьба первой "Мисс Вселенной"

0
0

Знаете ли вы, кто стал победителем самого первого соревнования среди представительниц прекрасного пола в борьбе за титул "Мисс Вселенная"? Сегодня уже сложно представить, что в мире не проходит этот конкурс. Но на самом деле, выбор самой красивой девушки проходит не так давно. Первое состязание за титул "мисс Вселенная" состоялось в 1952 году. Тогда конкурсанток было всего тридцать. Так кто же она, первая красавица Вселенной и как сложилась ее карьера и дальнейшая судьба?

Знакомьтесь, победительница «Мисс Вселенная» - Арми Куусела

Первый конкурс «Мисс Вселенная» прошел на территории Соединенных Штатов Америки, в Калифорнии. Корону получила юная представительница Финляндии Арми Куусела, которой на тот момент исполнилось всего семнадцать лет. Девушка была далеко не профессиональной моделью, в отличие от своих конкуренток. В планах у Арми было покорить мир спорта и стать студенткой Хельсинкского университета, однако после того как она одержала победу на национальном конкурсе красоты в своей родной стране, Арми Куусела отправилась покорять международный подиум. И весьма успешно. По результатам конкурса с девушкой был заключен контракт.

Как сложилась жизнь после конкурса

Однако модельная жизнь Арми Кууселы продлилась не долго. Практически сразу после победы девушка познакомилась с успешным бизнесменом и своим земляком Виргилио Хиларио и заключила с ним брак.

Однако именно это стало причиной, чтобы разорвать модельный контракт и посвятить себя семейной жизни. Их брак продлился 22 года. К сожалению, Виргилио Хиларио скончался.

Спустя три года после смерти первого мужа Арми вновь вышла замуж. Ее избранником стал американский дипломат Альберт Уильмс, с которым Арми проживает до сих пор в Калифорнии.

На сегодняшний день женщина успела попробовать себя в кино индустрии, стать матерью пятерых детей и даже получить государственную награду Финляндии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание