Женщина из Майами наглядно показала, что роскошная жизнь может привести к серьезным проблемам

0
0

Лиссет Кильвейро - известный блогер, активно ведущая свой профиль в социальной сети «Инстаграм». Как она сама отмечает, ее жизненная ситуация является потрясающим примером того, как жизнь в роскоши может привести к серьезным проблемам. Об этом далее.

Начало истории

В 2013 году Лиссет переехала из Майами в Нью-Йорк для прохождения стажировки. Как она сама признается, в тот момент ей удавалось ощущать себя в роли звезды популярного сериала, живущей красивой жизнью. Ей удавалось покупать дорогие вещи, брендовую обувь, а также все чаще и чаще стали появляться возможности быть гостьей модных вечеринок, от которых она, конечно же, не отказывалась. Так, в один момент девушка поняла, что ее расходы не успевают за доходами, ей пришлось всерьез задуматься над происходящей ситуацией.

Долги росли...

У девушки, живущей в огромном мегаполисе, постепенно начали расти долги. Возникали они из-за того, что ей постоянно хотелось находиться в самом центре внимания, быть модной и активной. На самом деле, чем более стильной была ее жизнь, тем сильнее она погружалась в денежную зависимость и, как следствие, в долги.

Лиссет работала на условиях неполного трудового дня, а ее доход не покрывал всех тех расходов, которые она совершала. В одном из интервью, данном Business Insider, девушка отметила, что она никогда не хотела стать популярной в Instagram, но впоследствии на нее оказало влияние то, что она видела в других профилях. В итоге она прикупила себе дорогие дизайнерские сумки Rebecca Minkoff и Louis Vuitton, а также недешевые аксессуары ручной работы и брендовую косметику. Как она считала, все это ей совершенно необходимо, для того чтобы удивить окружающих той роскошной жизнью, которой она, якобы, живет.

Путешествия

Еще одной ловушкой социальной сети оказалось то, что Лиссет в один момент осознала «острую необходимость» в постоянных путешествиях, которые необходимо совершать каждый месяц, ведь именно так живут богатые девушки! В итоге, для того чтобы никто даже подумать не мог о том, что она живет простой повседневной жизнью, Лиссет поставила себе цель - собрать не менее 12 геотегов за год, чтобы удивить всех своих подписчиков своими возможностями, позволяющим ей путешествовать.

Девушке удалось посмотреть мир: она побывала в Марокко, Испании, на Кубе и Виргинских островах, в Португалии, Чехии и многих других странах. В путешествиях она расплачивалась кредитными картами, баланс которых довольно быстро иссякал.

Как она осознала позднее, ее главное ошибкой было использование нескольких карт одновременно. В общей сложности, всего лишь в течение нескольких месяцев сумма общего долга девушки, живущей богатой жизнью, составила чуть более 10 000 долларов. В этот момент она поняла, что погашение образовавшегося кредита теперь должно стать ее основной задачей и принялась разрабатывать план управления личными финансами.

Как девушка организовала свои финансы

Первое, что сделала Лиссет, - провела анализ собственных расходов и доходов, а также оценила реальное «финансовое здоровье». Осознав реальную ситуацию, в которой она находилась на тот момент, девушка приняла решение переехать из своей квартиры в ту, арендная плата за которую была более скоромной. Также с этого момента она принялась готовить еду самостоятельно, вместо того чтобы питаться в ближайших кафе.

При правильном планировании средств Лиссет пришлось потратить целых 14 месяцев на то, чтобы погасить образовавшуюся задолженность и начать откладывать средства на будущее.

Сегодня девушка не живет на те средства, которых не зарабатывает, но, как она сама отмечает, жизнь ей приносит гораздо большее удовольствие, нежели ранее. Теперь она работает в крупной компании, организовывая ее связи с общественностью, а также занимается ведением маркетинга. В свободное от работы время Лиссет занимается ведением личного блога, в котором активно продвигает основные идеи некоммерческой организации Dress for Success, ведущей борьбу за расширение прав женщин на планете.

Девушка отмечает, что одержимость сетью Instagram зашла слишком далеко. Она призывает каждого человека к установлению связи с реальным миром, а также демонстрации своего внутреннего мира, а не показательной роскоши, которая способна привести к большим финансовым проблемам. Более того, Лиссет призывает использовать «Инстаграм» исключительно для общения - так, по ее мнению, люди начнут чувствовать себя намного счастливее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание