Правила этикета: как вести себя в общественном туалете

0
0

Этикет, как правило, почему-то ассоциируется у большинства людей с почтенными джентльменами и дамами в красивых костюмах и платьях. На самом деле правила этикета знать необходимо каждому и в современном мире. Несоблюдение основных правил поведения в общественных местах может здорово испортить репутацию человека.

Даже в туалете

Возможно, не каждый знает, но существуют правила поведения, применяемые даже в общественном туалете. Его мы посещаем и на работе, и в кафе, и в кинотеатрах, и в прочих подобных местах. Не стоит забывать, что там вы не одни. Подумайте и о том, чтобы не создавать условия дискомфорта окружающим.

Как себя вести?

Итак, каковы же правила поведения в общественном туалете? Ниже изложено несколько основных моментов, которые необходимо учитывать при его посещении.

Во-первых, никогда не дергайте ручку закрытой кабинки. Она может оказаться незапертой. Ситуация получится крайне неудобная. И для вас, и для того, кто находится внутри. Кроме того, это очень сильно раздражает.

Удивительно, но некоторые люди зачем-то делают селфи в туалетах. Не нужно, это признак плохого вкуса. Тем более если там есть кто-то еще.

Необходимо поправить макияж или прическу? Выбирайте зеркало, размещенное подальше от воздушной сушилки для рук, чтобы не мешать людям и не заставлять их ждать.

Не звоните по телефону в туалете. Это не только некрасиво, но и негигиенично.

Не занимайте кабинку, соседнюю с той, в которой уже кто-то есть. Лучше выбрать следующую, чтобы между вами и другим посетителем была хотя бы одна пустая.

Воздержитесь от рукопожатий в туалете. Переговариваться с соседом через стенку кабинки тоже не стоит.

Не стучите в запертые двери. Если все кабинки заняты, подождите. Но торопить никого не нужно.

Не забывайте смывать за собой. И мойте руки после посещения туалета.

Соблюдая эти правила этикета, вы сможете избежать неудобных ситуаций. Ведь все очень просто!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание