Он всегда мечтал об этом: 9-летняя девочка научила читать продавца мороженого

0
0

Дети могут научить многому: радоваться мелочам, фантазировать и мечтать. Не все дети жестоки. Многие из них способны видеть гораздо больше. чем взрослый человек. Эта девятилетняя девочка научила читать и писать 68-летнего продавца мороженого, который всегда мечтал об этом.

Серде детей огромно

Маленькие девочки и мальчики чаще всего готовы помочь совершенно незнакомому человеку. Не важно, по силам им это или нет. Они сделают все возможное для того, чтобы поддержать, утешить и помочь, если есть такая необходимость. В отличие от взрослых, они верят в людей и не будут судить их только по образу жизни, социальному статусу и месту работы.

Барбара Матос ходит в школу в городе Крато, штат Сеаро, Бразилия. Ежедневно она встречает пожилого мужчину, который торгует мороженым возле школы. Франсиско Санта Фило никогда не умел читать и писать. Девочка узнала об этом, случайно разговорившись с продавцом. Так 68-летний мужчина стал учеником 9-летней Барбары. В итоге Франсиско приобрел не только учителя, но и хорошего друга, с которым всегда можно поговорить.

Она была не одинока

В своем стремлении помочь продавцу мороженого девочка оказалась не одинока. Однажды учитель Барбары заметил, как девочка поводит время вместе с Франсиско. С тех пор каждый день они встречались у дверей школы, чтобы научить Франсиско читать и писать. Они подарили ему тетрадь с прописями, в которой продавец мороженого аккуратно и старательно выводил буквы и плавные линии.

Мужчина и сейчас не перестает учиться каллиграфическому искусству. Каждый день он дает на оценку своим учителям работу, выполненную со вчерашнего дня. Девочка и школьный учитель надеются, что очень скоро Франсиско сможет читать художественные книги.

Кстати, продавец мороженого всегда мечтал стать репортером. Вполне возможно, благодаря большому сердцу этой девочки его мечта сбудется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание