Дождевая вода для душа и кенгуру вместо соседей: семья решила оставить цивилизацию и растить дочь в эко-доме посреди пустыни

0
0

Англичанка Виктория Баунесс выросла в Англии, большую часть своей жизни провела в Манчестере. После свадьба она с мужем Джонни поселилась в Австралии. Когда у них родилась дочь Анайя, он решили оставить цивилизацию, перебравшись в эко-дом посреди пустыни. О необходимости мыться дождевой водой и 2-часовых поездках за продуктами расскажем в этой статье.

В отрыве от цивилизации

Британка Виктория Баунесс сегодня охотно общается с журналистами, рассказывая о том, как приняла решение отказаться от комфортной и благоустроенной жизни в цивилизации ради эко-дома на лоне природы. Когда принималось решение о переезде в их новое причудливой жилище куполообразной формы, главным было воспитать в австралийской глубинке дочь. На момент переезда ей был один год и два месяца.

Детство 35-летней Виктории прошло в небольшом британском городе Максфилде. Когда она сегодня выходит на порог своего нового дома в Южном Уэльсе, в котором живет с мужем Джонни Клэпхэмом, то ей кажется, будто она оказалась на другой планете.

Комфорт и роскошь пара променяла на аскетичную жизнь в лоне природы. До ближайшего магазина ехать около двух часов. Это единственная возможность для них купить продукты. Крупный город неподалеку - это Брисбен. До него придется добираться около четырех часов.

Особенности быта

В новом эко доме много бытовых особенностей, непривычных для современного цивилизованного человека. Например, супруги используют солнечную энергию, чтобы получать электричество, а дождевую воду собирают и очищают, чтобы затем применять для хозяйственных нужд.

Их дом находится на участке площадью 48,5 гектар, прямо посреди пустыни в Австралии.

Отказаться от комфортной жизни было непросто. Родившись в Великобритании, героиня нашей статьи большую часть жизни провела в Манчестере, жила в модном районе на севере города, специализировалась на маркетинге.

При этом она признается, что всегда мечтала отказаться от бездумной потребительской гонки, отдавая предпочтение более спокойной и размеренной жизни. Однако в Манчестере было много сдерживающих факторов: престижная работа, высокая зарплата, большое количество друзей и коллег.

Детские мечты

Виктория вспоминает, что всегда мечтала узнать, что за пределами ее обычной жизни. Ее детство прошло в маленьком городке, но ей постоянно хотелось чего-то большего. Она росла в типичной британской семье, которая каждый год отправлялась в отпуск. Но ездили они не в экзотические страны, а только не дальше Греции или Испании. Ей же постоянно хотелось спросить отца, а что за пределами того континента, на котором они жили.

Первое осознанное понимание того, что что-то необходимо менять, пришло к ней, когда скончалась ее мама. В тот момент героине нашей статьи было 24 года.

Уже через три года она переехала в Австралию. Первые несколько лет в этой стране провела в Сиднее. Там познакомилась с Джонни, который на тот момент работал садовником.

Совместная жизнь

Через шесть месяцев после того, как начался их роман, выяснилось, что Виктория беременна.

В тот момент активно начали появляться мысли о том, что необходимо обзавестись домом, купить большой автомобиль на всю семью.

Но сделать это оказалось не так-то просто. До этого молодые люди снимали жилье. Начав узнавать стоимость недвижимости, они ужаснулись. Стоимость среднестатистической квартиры составляла 700 тысяч фунтов стерлингов (около 58 млн рублей).

К тому же женщина понимала, что не сможет много времени уделять воспитанию ребенка. Она могла рассчитывать на декретный отпуск, продолжительностью не более одного года.

Они все больше сомневались в том, нужно ли им брать ипотеку, ввязываться в кредиты и ссуды.

Появление малыша на свет

Когда у пары родилась дочь, ее назвали Анайей. В тот момент муж и жена окончательно приняли решение о том, что из Сиднея пора переезжать.

Они понимали, что терять им особо нечего, так как мало чего еще добились в городе. Поэтому принялись усиленно искать участок в районе Брисбена, где было немало подобных вариантов.

Там, где они живут, есть и другие дома. Но люди не проводят в них круглый год. Они приезжают в отпуск на какой-то короткий отрезок времени, чтобы отдохнуть, почувствовать свободу вдали от цивилизации.

Уникальный дом

Пара построила дом причудливой куполообразной формы. Также у них есть фургон Toyota Coaster. Это дает им серьезное преимущество, позволяя периодически ездить на побережья, чтобы провести там выходные или целую неделю. Как правило, потребность в этом возникает летом, когда становится особенно жарко.

Когда семья находится вне крупного города, отношения постепенно налаживаются, забываются любые проблемы и трудности. Вместо того, чтобы постоянно слышать шум города, остается наслаждаться видом коз, кенгуру и оленей, которые бродят в округе. Они единственные постоянные соседи.

Также супруги освобождены от необходимости ходить по магазинам и заказывать еду на дом. Они закупаются не недели и месяцы вперед. В магазин выезжают редко, что позволяет больше времени проводить в кругу родных и близких. Они вместе гуляют, медитируют, беседуют.

При этом подчеркивают, что стремятся свести к минимуму свое воздействие на окружающую среду. Сейчас они живут в постоянной связи с природой, например, могут полноценно помыться только после того, как пройдет дождь. Все это заставляет чувствовать включенность в окружающую среду.

Несмотря на то, что до ближайшей цивилизации много километров, они в курсе событий, происходящих в мире, так как подключены к сети 4G. Это позволяет им удаленно работать, чтобы получать достойную зарплату и вести полноценную жизнь.

В настоящее время Виктория работает консультантом по продвижению в социальных сетях. Среди ее клиентов начинающие компании и небольшие предприятия. Подобную работу можно выполнять из любой точки мира, совсем необязательно иметь постоянный доступ к компьютеру.

Виктория подчеркивает, что ее работа полностью соответствует стилю жизни, который они ведут с мужем. Они хотели бы своим примером вдохновить на подобное и других людей.

Джонни продолжает строительство их дома, вместе с супругой они развивают небольшой онлайн-бизнес.

Их дочь растет довольной и счастливой. Мать утверждает, что девочка ни разу не болела, хотя ей уже исполнилось больше года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание