Популярную девушку-ютубера, которая долгое время пропагандировала веганский образ жизни, поймали на обмане. Фанаты не смогли простить ей ложь

0
0

Большинство программ, ток-шоу и реалити-шоу, которые транслируются на телевидении, имеют четкий сценарий. Это делается для того, чтобы вызвать живой интерес и развлечь аудиторию. Правда зачастую бывает скучной и тривиальной, а на лжи можно заработать большие деньги. Но рано или поздно все тайное становится явным, что и произошло с известной блогершей, историю которой мы расскажем подробнее в статье.

Знаменитая вегетарианка

Интернет проник во все сферы нашей жизни. Если раньше мы выходили в Сеть, чтобы найти какую-то информацию или посмотреть фильм, то сегодня в интернет-пространстве люди реализуют себя в разных сферах и зарабатывают на этом деньги. Один из популярных способов заработка – ведение собственного блога на YouTube.

Мировую известность обрела блогерша, которая на своем канале под названием Rawvana пропагандировала вегетерианство. Отснятые ею видео в общей сложности посмотрели 172 миллиона раз, а на ее канал подписано почти 2 миллиона человек. Далеко не каждый популярный блогер может похвастаться такой армией поклонников!

Воспользовавшись своей популярностью, знаменитая блогерша написала несколько книг, которые продавались по заоблачным ценам. Но одно видео разрушило ее репутацию и отвернуло от нее преданных поклонников.

Неприятное разоблачение

Месяц назад в Сети появилось видео, на котором Раввана обедает в ресторане на Бали в компании своего друга-блогера. На тарелке у девушки лежала рыба, которая, как известно, не входит в рацион вегетарианцев.

Девушка и ее редактор не заметили компромата на видео, которое быстро распространилось по всему миру. Все вегетарианское сообщество, а также около двух миллионов подписчиков канала почувствовали себя обманутыми.

Хуже всего то, что Раввана является известной фигурой в среде вегетарианцев. Многие люди отказались от употребления в пищу продуктов животного происхождения после того, как посмотрели ее видео. Это неприятное происшествие заставить их думать, что все идеи, которые она пропагандировала, являются ложью.

Единственное, что она делала, - это продвигала свои экстремальные диеты и зарабатывала на этом деньги.

Реакция блогерши

После отсутствия в социальных сетях в течение нескольких дней и потери тысяч последователей блогерша выступила с заявлением, в котором она объяснила свой обман: «Мне пришлось отказаться от строгого веганства, потому что меня беспокоили проблемы со здоровьем».

Девушка сказала: «У меня начались проблемы по женской части, и я обратилась к врачу. На обследовании выяснилось, что у меня проблемы с гормонами и мой организм не получает достаточного количества витаминов. Я не хотела даже думать о том, что это является результатом моих диет».

Многие подписчики девушки не приняли ее извинения и сказали, что теперь она должна закрыть свой канал. Но ожидания людей не оправдались, и блогерша сообщила, что канал на YouTube закрывать не собирается. Она продолжит снимать видео и делиться с людьми советами о там, как вести здоровый образ жизни.

Вместо заключения

Данная ситуация – очередной пример того, на что готовы пойти люди ради зарабатывания денег. Если вы не хотите быть обманутым, то не принимайте за абсолютную истину информацию, которую выкладывают на "Ютуб" и транслируют на телевидении. Особенно это касается новостей на медицинские темы, которые могут нанести урон здоровью.

Большие гонорары и всемирная известность не стоят того, чтобы идти на сговор со своей совестью и вводить в заблуждение людей, которые слепо доверяют тебе. Хочется верить в то, что история ложной вегетарианки послужит примером для всех публичных людей, которые несут ответственность за предоставляемую ими информацию. Мы, в свою очередь, должны научиться критически относиться ко всему и не давать себя обмануть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание