Знаменитые Галины: 10 известных женщин, вошедших в историю

0
0

А скольких знаменитых женщин вы знаете, которых зовут Галина? Наш список знаменитостей с таким именем включает в себя информацию о девушках, оставивших свой след в истории, и вы можете узнать их поближе, если раньше о них не слышали. Самые популярные Галины прославились во всех сферах жизни, но самую громкую известность они получали в какой-то конкретной деятельности. Этот список состоит из певиц, актрис, танцовщиц и многих других.

Галина Старовойтова

Родилась в 1946 году, 17 мая, и прославилась тем, что она была выдающимся российским политиком на протяжении долгого времени. Ее также называли русской «Железной леди» из-за стойкого и жесткого характера. В 1998-м Старовойтову застрелили в идеологических целях, расследование закончилось только в 2014 году.

Галина Чистякова

Она с детства начала связывать свою жизнь со спортом. Основным ее направлением была легкая атлетика. Тренером Чистяковой стал сам Вячеслав Соколов. Она неоднократно становилась чемпионкой мира по прыжкам в длину, шесть раз выигрывала золотую медаль.

Галина Вишневская

Будучи знаменитой советской оперной певицей с непревзойденным сопрано, она стала солисткой Большого театра и народной артисткой СССР. Также, помимо карьеры актрисы, Вишневская была театральным режиссером и педагогом, а также руководителем Московского центра оперного пения.

Галина Куклева

Она знаменитая российская биатлонистка и трехкратная чемпионка мира. Является членом национальной сборной команды СССР, воспитанницей тренера Новожилова в 1993 году и заслуженным мастером спорта. В 2003 году ушла из профессионального спорта.

Галина Уланова

Родилась Уланова в Петербурге 8 января 1910 года, где впоследствии окончила местное хореографическое училище под руководством своей матери. В 1944 году она стала играть в Большом театре в Москве. Ее образы были неподражаемы и собирали множество народа на ее выступления.

Галина Брежнева

Уроженка Свердловска 1929 г. р., дочь Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, на главном фото. Брежнева учиняла скандалы, которые замечало общество, но это никогда не упоминалось в широких кругах. После смерти отца Галина ушла в запой и вскоре скончалась от инсульта.

Галина Зыбина

Известная русская легкоатлетка. В 50-х годах была одной из лучших толкателей ядра. Стала первой советской спортсменкой, завоевавшей олимпийское золото в данном виде спорта. С 1952 по 1959 г. - рекордсменка мира.

Галина Прозуменщикова

Советская пловчиха, ставшая первой в истории советского спорта олимпийской чемпионкой по плаванию. Рекордсменка мира и Европы.

Галина Волчек

Известная русская актриса, талантливый театральный режиссер и опытный педагог, получившая в 1989 году почетное звание народной артистки СССР. За свою жизнь она очень многое сделала для поднятия культуры на высокий уровень.

Галина Польских

Выдающаяся актриса, снявшаяся за свою жизнь более чем в ста сорока кинофильмах. Благодаря таланту ей удавалось играть самые разноплановые роли, но в основном они были положительные. В настоящее время Польских продолжает сниматься и является востребованной актрисой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание