Из-за синдрома "непослушных волос" девочку прозвали "Эйнштейн номер 2"

0
0

Иногда малыши рождаются с необычными отклонениями. Героиня этой статьи относится именно к таким детям. Шила из Иллинойса появилась на свет с редкой генетической мутацией, которая по-другому называется "синдромом непослушных волос". Ее волосы в буквальном смысле стоят над головой и их невозможно расчесать.

Волосы

Полугодовалый ребенок Тейлор Макгоуэн - один из немногих детей в мире с такой патологией. Волосы девочки имеют светлый цвет и постоянно стоят дыбом, несмотря на все попытки родителей как-то их уложить и сделать прическу. Благодаря ее очаровательности, она всегда привлекает внимание незнакомцев.

"Куда бы мы ни отправились, прохожие обязательно комментируют волосы моей дочери. Однако не все они добры к нам. Некоторые люди задают неприятные вопросы, например, не засовывает ли моя девочка пальцы в розетку", - делится своими переживаниями мать необычного ребенка.

Попытки исправить

Родители неоднократно пытались укладывать волосы малышки. Что они только не использовали: всевозможные бальзамы, шампуни, муссы. Однако все было напрасно. В результате семья примирилась с уникальной шевелюрой своей маленькой дочери, которую шуточно прозвали "Эйнштейн № 2".

"В итоге мы просто сдались. А на Хеллоуин одели девочку как Альберта Эйнштейна. Ей не очень нравится, когда ее волосы уложены, в связи с этим мы решили позволить ей быть такой же свободной и дикой, как дома. Прическа полностью соответствует этой маленькой озорнице", - рассказывают родители Шилы.

Девочка родилась без волос. Они начали постепенно расти только в возрасте пяти месяцев. Но не как у обычных людей, а прямо и на ощупь они были очень грубыми. У ее родителей каштановые прямые волосы. Что стало причиной появления на свет ребенка с такой необычной особенностью - неизвестно.

По данным Института генетики человека, во всем мире зарегистрировано всего 100 таких мутаций. Почему они возникают, к сожалению, ученые пока не могут объяснить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание