Недостаточно просто сделать укладку: 10 вещей, которые заставляют вас выглядеть неряшливо

0
0

С раннего детства нас учат заботиться о своей внешности, быть аккуратными и хорошо выглядеть. Вы не можете наряжаться или посещать спа-салон, но вы должны всегда выглядеть чистыми и аккуратными. Это, в основном, проявление уважения к себе самому и к другим людям. Порой люди допускают ошибки, из-за которых выглядят растрепанно и неряшливо.

Заношенный белый

К сожалению, белые вещи не очень практичны, так как после нескольких стирок они приобретают сероватый или желтоватый оттенок. Когда это происходит, ваша одежда выглядит ужасно. То же самое касается пятен от пота. Кстати, никогда не стирайте одежду вместе с полотенцами или простынями, это может негативно повлиять на ее внешний вид.

Мятая одежда

Это особенно актуально для офисных блузок и платьев. Если ваша одежда выглядит помятой, то все ваши усилия по созданию изощренной прически и макияжа будут пустой тратой времени. Конечно, есть ткани, которые можно гладить в течение часа, но через 5 минут они уже выглядят как гармошка. Чтобы этого не произошло, начинайте гладить рубашку, когда она еще немного влажная, и не забывайте гладить ее изнутри и снаружи.

Резинки на руке

Непонятно, откуда взялась эта причуда, но большинству молодых девушек и девушек постарше нравится носить браслет, который больше похож на старый телефонный шнур. С одной стороны, ничего страшного, но стилисты советуют, что на запястьях должны быть только часы или браслеты, особенно если вы работаете в офисе. Держите резинку в косметичке сумке или используйте по назначению.

Потрескавшийся лак для ногтей

Здесь не нужно ничего добавлять. Просто запомните простое правило: лучше пусть ногти будут без лака, чем с потрескавшимся или облезшим, который вы нанесли неделю назад. То же самое относится к сломанным или грязным ногтям.

Слишком длинные брюки

Визуально они удлиняют ноги, но рано или поздно пачкаются от пыли. Это совсем не привлекательно для женщины, особенно когда низ брюк, особенно на пятке, грязный или с небольшими потертостями. Когда вы выбираете, какие брюки купить, вы должны подумать, с какой обувью вы будете их сочетать, высокими или низкими каблуками. В противном случае, немедленно обратитесь к швее.

Потертые джинсы

Черные и синие джинсы со временем теряют свой цвет. Чтобы избежать выцветания джинсовой ткани, стирайте их вывернутыми наизнанку и только холодной водой, потому что горячая вода разрушает волокна и обесцвечивает их. Таким образом, цвет ткани будет сохраняться дольше.

Слишком много сумок

Когда вы отправляетесь за покупками, возвращаться со слишком большим количеством пакетов - это нормально, но это очень мешает обычной прогулке. Нести в руках много пакетов простительно, если вы пошли по магазинам, но совершенно не подходит для прогулок или дороги на работу. В этих случаях предпочтительнее выбрать одну большую сумку, в которой можно безопасно хранить все свои вещи и при этом иметь место для косметики.

Волокна и пыль на одежде

Не забудьте почистить свою одежду. Это особенно важно в осенний сезон, когда преобладает одежда темного цвета. Нет ничего страшнее, чем видеть девушку, на одежде которой полно шерсти домашних животных, волос, разных ниток и прочего мусора.

Катышки

К сожалению, они появляются на большей части одежды. Если эти они появились на вашем любимом свитере, то стоит воспользоваться обычной бритвой. Только будьте аккуратны и не повредите ткань.

Обувь, которая не подходит

Даже если цена очень заманчива, никогда не покупайте обувь, которая не соответствует вашему размеру. Эта деталь почти всегда будет замечена окружающими, не считая сильной боли в ногах.

Не позволяйте этим ошибкам портить вашу красоту. Обращая внимание на детали, вы всегда будете выглядеть красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание