5 весомых причин, чтобы летом отказаться от шлепанцев

0
0

Многие из нас любят летнюю одежду и обувь за легкость и невесомость. Вот, например, всеми любимые шлепанцы. Казалось бы, что может быть удобнее и лучше для ходьбы по раскаленному асфальту или ласковому песку? Но на самом деле эта обувь может быть очень опасной для ваших ног. И в доказательство тому сегодня мы расскажем вам о том, почему шлепанцы могут навредить вам. Предлагаем вашему вниманию 5 причин, чтобы отказаться от любимых шлепанцев этим летом.

Резиновая обувь может содержать в себе химикаты

Многочисленные исследования уже доказали, что обувь, сделанная из резины, может выделять опасные химические вещества и наносить серьезный вред ногам. Как вы понимаете, это может отразиться на здоровье, особенно, если речь идет о маленьких детях.

Эксперты пришли к выводу, что эти вещества способны даже привести к развитию рака. Многие дети любят яркие, удобные шлепанцы, но если в вашем доме подрастает кроха, не покупайте ей такую обувь. Да и для вас такой вариант будет не самым лучшим, поэтому постарайтесь носить другую обувь.

Шлепанцы могут стать причиной появления боли в ногах

Многие из нас любят шлепанцы только из-за того, что у них нет каблуков, и они одинаково удобны и на равнине, и на холмах. Но уж мы-то знаем, что они не так хороши, как кажутся. Ведь в действительности из-за отсутствия поддержки ваша стопа при ходьбе испытывает повышенную нагрузку. Ведь ей приходится постоянно искать точку опоры. Именно это впоследствии может стать причиной появления странных болей в ногах. А разве вам это нужно? Нет? Тогда пора подумать над сменой любимой обуви.

Любите шлепанцы - любите и падения

Когда вы работаете или просто ходите в шлепанцах, вы подвергаете свои ноги опасности. А все потому, что шлепки защищают лишь незначительную часть стопы, что рано или поздно делает конечности более подверженными травмам из-за усталости. К тому же из-за отсутствия необходимой поддержки ваши ноги могут сильно скользить, что чревато сильными падениями и, как результат, ушибами. Так что подумайте дважды прежде, чем выйти куда-нибудь в такой обуви.

Шлепанцы мешают вождению

Поначалу, садясь за руль автомобиля, вы можете почувствовать легкость в ногах и удобство. Но это ощущение на самом деле обманчиво. Надевая шлепанцы во время управления машиной, вы рискуете, ведь ваша обувь может просто запутаться в педалях. Отвлекшись на поиски потерянной обуви, вы можете перестать контролировать дорожную обстановку. Как вы понимаете, результат может оказаться плачевным. Так что лучше всего отказаться от любимой пары хотя бы на время вождения.

Шлепанцы обеспечивают ногам сухость

На самом деле, несмотря на кажущийся комфорт, ваши ноги уж наверняка не в восторге от шлепанцев. Ведь они постоянно открыты и подвергаются негативному воздействию окружающей среды. Как результат - огрубевшие пятки и сухость стоп.

Во избежание таких неприятных последствий не забывайте периодически увлажнять свои ноги, пользуясь кремами. К тому же именно в шлепанцах вы больше всего рискуете заразиться грибком ног. А чтобы этого не случилось, особенно внимательно следите за гигиеной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание