Мальчишки и их мама ночевали в холле тюрьмы, пока не пришел добрый полицейский

0
0

Бездомная женщина и ее двое детей не ожидали такого поворота в своей жизни, когда сотрудник полиции Огайо решил помочь им, потому что они спали в вестибюле тюрьмы.

Помощник шерифа Брайан Басселл увидел семью в помещении тюрьмы округа Батлер в Гамильтоне в воскресенье утром. Он поинтересовался у них о причине ночлега в совсем неподходящем для этого месте. Женщина Тьерра Грей ответила, что ее вместе с сыновьями выселили из их дома в Оксфорде.

Брайан Басселл - пример для подражания

Брайан попытался пристроить их в приют, но когда это оказалось безуспешным, мужчина решил заплатить за номер в отеле на десять дней и повел их в супермаркет, чтобы купить еду, одежду и обувь.

Как настоящий полицейский, Брайан никому не сказал о своем поступке. Но его коллеги все равно узнали, когда Тьерра опубликовала рассказ об этом происшествии в "Фейсбуке" наряду с фотографией офицера с ее детьми. Она написала в социальных сетях: «Бог благословил нас на этой неделе, и я не знаю, что бы я сделала. Этот офицер, Брайан Басселл, из департамента шерифа округа Батлер действительно спас меня и мою семью».

Она продолжала: «Мы бездомные, и в субботу ночью спали в вестибюле тюрьмы округа Батлер. На нас была только повседневная одежда, и некуда идти. Офицер Холли принесла нам одеяла, и я смотрела, как спят мои дети. Когда наступило утро, офицер Брайан Басселл привел меня и моих мальчиков в свой офис и поселил в отеле на 10 дней. Затем взял нас в супермаркет, чтобы купить новую одежду».

Причины, почему семья лишилась крыши над головой

Тьерра рассказала полицейским, что она пропустила срок оплаты аренды дома, и поэтому хозяин просто их выселил. С тех пор она и ее сыновья стали бездомными, ночевали в разных местах, у друзей и знакомых. И когда стало совсем негде коротать ночь, они провели ее в вестибюле тюрьмы. Их приютили, дали одеяла, но только на одну ночевку.

Мать была в отчаянии, не знала, что будет дальше. Ее дети спят в помещении тюрьмы. Разве она могла предположить, что события развернутся именно так. Это был переломный момент в ее жизни.

Как помощник шерифа решил проблему бездомных людей

На следующее утро, когда помощник шерифа Басселл увидел семью, он заподозрил неладное. «Я знаю, что наше учреждение открывается в 9: 00, и я видел леди и двух маленьких детей, сидящих на стульях, - поделился он. - Я предположил, что они пришли навестить кого-то в нашей тюрьме. Но когда я пришел обратно через некоторое время, дети спали, а леди все еще сидела там, поэтому я спросил, нужна ли ей помощь».

В первую очередь он позвонил с помощью диспетчера Миранды Шеппард, чтобы найти места для проживания в приютах. Но большинство учреждений были переполнены. Офицер даже превысил свои служебные полномочия, но не мог позволить людям дольше оставаться в вестибюле тюрьмы.

Чтобы помочь семье, он решил связаться с отелем в Оксфорде и забронировал номер на десять дней и оплатил его деньгами из собственного кармана. Он также оплатил их покупки в супермаркете.

Семья осталась благодарна офицеру и разместила пост в "Фейсбуке"

Тьерра и ее семья очень благодарны офицеру полиции. Она даже написала в своем посте в "Фейсбуке": «Никто не видит хорошего в наших полицейских в настоящее время, поэтому и судят по поступкам отдельных недобросовестных представителей правоохранительных органов».

Шериф округа Батлер Ричард Джонс почувствовал гордость, когда услышал о поступке своего офицера. "Это настоящий акт человеческой доброты. Он никому на работе не сказал, что он сделал, но женщина сфотографировалась с ним и опубликовала это в "Фейсбуке", - сказал он. – Именно так мы и узнали. Сообщение было просмотрено так много раз, что мне позвонили и спросили, знаю ли я, какой щедрый жест сделал мой заместитель. Я рад, что он смог помочь этой семье".

Щедрость Бассела - это ответ на плохую репутацию правоохранительных органов в настоящее время. Джонс отметил: «Это говорит о многом в свете того негатива, который люди в последнее время говорят о полиции. У меня здесь лучшие сотрудники».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание