Почему не сложилось семейное счастье Анны Тереховой. Как сейчас живет дочь знаменитой Маргариты Тереховой

0
0

Маргарита Терехова была невероятно популярной актрисой. Ее красоте и женственности завидовали все женщины страны. А ее дочери пришлось доказывать право с гордостью носить знаменитую фамилию. Анна Терехова несколько раз выходила замуж, но оба раза неудачно. Долгое время она скрывала тяжелое состояние здоровья своей мамы, оберегая ее покой. Как сейчас жиут Анна и Маргарита Тереховы?

Брак Маргариты

Знаменитая Маргарита Терехова познакомилась с болгарским актером на съемках фильма «Бегущая по волнам». Сава Хашимов приехал в Союз ради любимой женщины. В 1967 году у пары родилась дочь Анна.

К сожалению, семейное счастье продлилось менее двух лет. Маргарита в тот период была невероятно востребована. А вот Сава вообще не мог найти работу по специальности. Его очень угнетала невостребованность в кино. Вскоре он уехал из страны.

Маргарита никогда не показывала своих чувств, но развод дался ей совсем непросто. Женщина приложила все усилия, чтобы ее дочь не почувствовала себя одинокой. Она старалась побольше времени проводить с ней. В воспитании малышки помогала бабушка Галина Томашевич.

Для дочери Маргарита всегда была большим авторитетом. Впервые девочка снялась в кино в 10 лет.

Дорога в искусство

После окончания школы Анна даже не задумывалась о выборе профессии. В ГИТИС девушка поступила, но только с третьей попытки. Когда пришло время получать паспорт, Анна взяла фамилию матери.

Тогда она еще не знала, что ей придется всю жизнь доказывать право носить эту фамилию. Она часто сталкивалась с тем, что ее сравнивали с мамой. Многие считали, что роли она получает благодаря Маргарите.

Личная жизнь Анны

Во время учебы в ГИТИСе Анна познакомилась с Валерием Боровинских, который учился на эстрадном факультете. Молодой человек влюбился в девушку во время студенческой поездки на картошку. Анна поразила его своей детской грацией и чистотой.

Молодая актриса ответила на ухаживания Валерия и у них завязался роман. Вскоре у пары родился сын Михаил. Только после его рождения они узаконили свои отношения. Маргарита старалась помогать дочери с ребенком, хотя сама тоже уставала на работе. После регистрации брака в ЗАГСе к ней в квартиру пришла шумная компания, чтобы отметить радостное событие. Долго друзья новоиспеченного супруга не задержались и пошли праздновать далее. Валерий отправился вместе с ними. Домой он вернулся только через сутки. Наверное, именно такое поведение мужа дало трещину в отношениях. Брак распался через три года. Маргарита старалась не вмешиваться в жизнь дочери. Но после развода все-таки сказала Валерию, что он совершенно не хотел принимать участие в воспитании ребенка.

Николай Добрынин

Во время работы над очередным проектом Маргарита познакомилась с Николаем Добрыниным. Молодой актер поразил ее своим талантом. Вскоре и Анна познакомилась с ним. Девушка ему очень понравилась, поэтому Добрынин захотел продолжить знакомство.

Он начал преподавать пластику во ВГИКе на курсе Анны Тереховой. Между молодыми людьми завязался роман. Вскоре Николай сделал девушке предложение. Пара узаконила брак. Добрынин даже захотел усыновить ребенка Анны от первого брака. Для этого девушке пришлось уговаривать бывшего супруга отказаться от сына. После долгих препираний мужчина согласился.

Какое-то время Анна была счастлива. Николай любил ее и сына. Но и этот брак распался через восемь лет. О причинах разрыва женщина предпочитает не говорить. Известно лишь, что инициатором развода стала она. Больше Анна замуж не выходила. Сейчас ей не до этого.

Смена ролей

Анна Терехова в кино появляется редко, зато очень востребована в театре. В последние годы ей приходится заботиться о матери, которая уже 10 лет страдает от тяжелого недуга. Наступило время Анны заботиться о маме, как когда-то она заботилась о ней. Две красивые и талантливые женщины так и не смогли устроить свою жизнь. Возможно, Анне еще улыбнется счастье. А Маргарите Тереховой остается пожелать здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание