Похожие на близняшек девушки родились в разных странах и от разных родителей: история одной встречи

0
0

Бытует поверье, что у каждого человека на Земле есть двойник. Подтверждает теорию невероятная встреча двух очень похожих девушек, родившихся в разных странах от разных родителей. Шеннон и Сара не только напоминают близняшек внешне, их взгляды на многие аспекты жизни также совпадают.

Началось все с любопытства

17-летняя Сара Нордсторм и 20-летняя Шеннон Лонерган узнали о существовании друг друга благодаря любопытному проекту Twin Strangers. Достаточно загрузить на сайт свою фотографию, и система покажет людей, похожих на вас вне зависимости от места жительства. В проекте уже участвуют свыше полумиллиона пользователей, поэтому шанс найти двойника достаточно высок.

Каждая из девушек, загружая фото, руководствовалась исключительно любопытством. Каково же было их удивление, когда в окне результатов сканирования они увидели самих себя. За "маленьким" исключением: Саре 17 лет и она живет в Швеции, Шеннон уже 20 и проживает в Ирландии.

Дружба на расстоянии

Девушек прежде всего поразило невероятное сходство друг с другом. Когда их видят посторонние люди, то думают, что это либо близняшки, либо родные сестры. Посмотрите на фото: они различаются лишь малозаметными нюансами, и то их можно скрыть с помощью макияжа. Особенно похожи пронзительно голубые глаза и красивые с чуть приподнятыми уголками пухлые губы.

Завязалась переписка, в процессе которой молодые особы сдружились. В конце концов они решили встретиться в доме Шеннон на Рождество и пообщаться вживую. По признанию "близнецов", они обе чувствовали перед встречей напряжение. Однако хватило несколько минут общения, чтобы признать друг в друге родственные души. "Некоторые вещи мы видим одинаково", - говорят экспериментаторы.

Проказницы решили разыграть отца Шеннон и нанесли идентичный макияж. Глава семейства вынужден был признаться, что различить девочек внешне сложно, и он мог бы принять Сару за свою дочь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание