Как сбросить вес в отпуске: советы для худеющих

0
0

Практически все женщины перед отпуском начинают думать о потере лишних килограммов, то есть о своем весе. Тем более есть повод и возможность. Конечно же, при офисной работе заботиться о фигуре очень нелегко, а вот отпуск – подходящее время для этого.

Однако в большинстве случаев, оказавшись на море, мы не ограничиваем себя ни в чем, ведь перед нами куча разных соблазнов, которые в результате приводят к появлению действительно лишних килограммов. Избежать подобных проблем помогут некоторые советы.

Откажитесь от фаст-фуда

В первую очередь постарайтесь избегать фаст-фуда. Эта пища является не только вредной, но и высококалорийной.

Многие не хотят тратить время на приготовление еды. Альтернатива проста – поменяйте любимые гамбургеры на фрукты, сыр, йогурты. Все это можно приобрести в любом магазине. Кроме того, не думайте, что низкокалорийная кола не имеет калорий. На этикетке могут писать многое, поэтому лучше пейте холодный чай, минеральную воду. Это и освежит вас, и здоровью не повредит.

Здоровые лакомства

Конечно же, не нужно отказывать себе во всем. Попробовать что-то вкусненькое можно всегда, только в умеренном количестве. И пусть это будет какой-нибудь оригинальный салатик или рыба интересного приготовления.

Это не только вкусно, но и не вредно для фигуры, поскольку после такой пищи вы не станете расстраиваться из-за того, что не влезаете в любимое платье.

Не забывайте про активность

Больше времени уделяйте спорту. Практически на каждой территории курортной зоны можно найти какой-нибудь фитнес-клуб или спортивную площадку.

Не проходите мимо – занятия спортом способствуют снижению веса, придают энергию и заряд бодрости организму.

Кроме этого старайтесь больше гулять пешком, особенно по вечерам. Представьте, что лифты, эскалаторы не работают, существуют только обычные ступеньки.

Пешие прогулки

Также проводите время как можно активнее.

Тогда вы не наберете вес, а наоборот, снизите его. Лежать возле моря, конечно, нужно.

Однако туристические маршруты, экскурсии, прогулки не только положительно скажутся на фигуре, но и повысят настроение.

Придерживайтесь здорового меню и пейте больше воды

Составляя свой рацион питания, помните главное – нужно наладить обмен веществ так, чтобы организм смог вовремя вывести разные продукты распада пищи, которые поступают в него. Приучите себя пить много жидкости – около 2 литров в день.

Уникальным напитком, который способствует снижению процессов окисления в вашем организме, является зеленый чай, поэтому неплохо если вы будете его пить несколько раз в день.

Режим питания

И последнее – соблюдайте режим питания.

Если разница в часовых поясах вашего дома и места отдыха незаметна, то проблем никаких не будет. Старайтесь питаться правильно. Разница между приемами не пищи должна превышать четырех часов. Таким образом, вы не будете переедать, что, в свою очередь, позволит не набрать лишних килограммов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание