Невеста из Африки: история любви модели из Нигерии и фотографа из Якутска

0
0

Сегодня люди с другим цветом кожи уже не вызывают такого ажиотажа, как это было лет 100 или более назад. В высших учебных заведениях происходит обмен студентами, поэтому темнокожая молодежь на улицах крупных городов - явление обыденное. А вот браки между людьми разных рас пока еще удивляют обывателей.

Петербург - город неожиданных знакомств

6 лет назад 24-летний Дмитрий Макрыгин даже не планировал жениться. Потому-то и невесту он себе не искал. Просто парню захотелось поближе узнать северную столицу России, он решил отдохнуть от своей работы в Якутске и побродить с фотоаппаратом по Питеру. Хобби у Димы - фотография.

А 20-летняя Рут Тетте только что закончила обучение в Петербургском университете. Это был ее последний день перед вылетом на родину в Нигерию. Она тоже не планировала выходить замуж за россиянина.

А вот провидение распорядилось иначе. Оно подстроило им встречу. И Дима, увидев прекрасную темнокожую незнакомку, просто не смог пройти мимо, не сфотографировав ее. Конечно, он хотел сделать это незаметно, но не получилось. Рут увидела молодого фотографа и, хотя в душе негодовала, улыбнулась и приветливо ему помахала рукой.

Стрелы Купидона сражают, независимо от цвета кожи

Дмитрий подошел к Рут, и между ними завязался разговор. Оказалось, что парень прекрасно владеет английским: мама Димы начала обучать сына языку с 4 лет. Этот факт сильно поразил Рут - настолько хорошего произношения в России девушка не встречала ранее.

Молодые люди разговорились. Оказалось, у них много общего. Вечер пролетел как одна минута. Рут с удовольствием позировала парню, а он фотографировал, фотографировал...

В этот вечер Рут отменила свое возвращение на родину. Но вот Дмитрию пришлось расстаться с девушкой, которую он полюбил с первого взгляда - его ждала работа.

Долгие 5 лет влюбленные находились в "подвешенном" состоянии: она - в Питере, а он - в Якутске. Но благодаря "Скайпу" общение не прерывалось, а связь между молодыми людьми только крепла. Кстати, с матерью Дмитрия Рут тоже познакомилась благодаря интернет-технологиям.

Счастливое продолжение истории

И вот в 2018 году влюбленные решили официально оформить свои отношения. Дмитрий привез Рут к себе в Якутию, где девушка познакомилась не только с настоящим северным холодом, но и с горячим российским гостеприимством.

Отцу Дмитрия, если честно, было трудно. Он - военный советской закалки. Такая экзотическая избранница сына заставила мужчину кардинально поменять свое отношение к счастливому браку.

Но Рут сразила своим удивительным жизнелюбием и "старого солдата". Она с удовольствием примеряет национальные якутские наряды и выступает в роли модели для роскошных фотографий Дмитрия. Они даже планируют сделать целый альбом, где девушка будет в русском кокошнике и сарафане, в национальном нигерийском наряде, в образе якутки.

Сегодня молодые планируют и готовятся к настоящей свадьбе, на которую будут приглашены и родные из Нигерии. А это визы, билеты, подарки. В общем, забот много!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание