Когда у людей большое сердце: маленький мальчик постоянно грустил. Когда воспитатель узнала, в чем дело, не смогла остаться в стороне и предложила свою помощь

0
0

Когда у пятидесятичетырехлетней Нэнси Блюер спрашивают, почему она решила стать воспитателем в детском саду, ей очень легко отвечать. Ведь она всегда мечтала о чем-то позитивном с своей карьере, а что может быть лучше, чем забота о маленьких детях, являющаяся отличным способом оказать положительное влияние на многие жизни и их последующие поколения.

Конечно, работу воспитателя легкой не назовешь, однако Нэнси все равно ее любит. Тем более, что у нее такое огромное сердце. И сегодня мы узнаем удивительную историю ее доброты.

Что случилось с одним из ее воспитанников

Когда Блюер, работавшая воспитателем в одном из детских садов Айовы, заметила, что один из ее маленьких воспитанников постоянно грустит, а его глаза все время наполнены слезами, она решила отвести ребенка в сторону и поговорить с ним. Нэнси очень хотелось поддержать очаровательного четырехлетнего Камдена, что бы у него ни случилось.

Она искренне надеялась, что у мальчика просто произошли какие-то проблемы дома, но когда Камден рассказал ей о настоящих причинах его грусти, у Нэнси сжалось сердце.

Дело в том, что отец мальчика страдал от почечной недостаточности и был очень плох. Нэнси была взрослым человеком и прекрасно понимала, насколько плачевно это все может кончиться. Однако совершенно потерянный вид малыша Камдена убедил ее в том, что она просто обязана принять участие в судьбе его семьи.

История Даррелда Петерсена

Даррелд Петерсен, отец Камдена, практически умирал от полной почечной недостаточности, потому что его почки работали всего на двадцать процентов от их нормальной жизнедеятельности.

Последние несколько месяцев Петерсен проходил курс диализа, и это лечение еще больше ослабило его здоровье. Спасти его жизнь могла только пересадка почки. Только в этом случае у Даррелда появлялся шанс выздороветь и увидеть, как растет его сынишка Камден.

Решение Нэнси

Узнав о том, что случилось с отцом ее воспитанника, Нэнси была совершенно опустошена. Она отчетливо понимала, что творится в страдающей душе этого маленького человечка, понимающего, что его папа медленно, но неизбежно уходит из жизни. Наверняка его сердце сжалось от тоски перед надвигающимся расставанием навсегда с самым родным и любимым им человеком.

Видя все это, Нэнси Блюер решила помочь отцу Камдена. Однако никто не ожидал, на что смогла решиться эта отважная добрая женщина с поистине огромным сердцем.

Поступок Нэнси Блюер

Вместо какой-то обычной помощи в виде слов поддержки, денег или продуктов, Нэнси Блюер решила отдать Даррелду Петерсену одну из своих почек. Она прошла надлежащее тестирование, в результате которого было обнаружено, что она идеально подходит для того, чтобы стать донором отцу Камдена. И это было настоящее чудо.

Конечно, лишиться собственной почки для кого угодно может стать настоящим ударом, и Нэнси действительно очень волновалась. Однако ее успокаивала мысль о том, что она делает благородное дело, а ее поступок сохранит жизнь отцу Камдена и сделает мальчика очень счастливым. Ее воспитанник больше не будет грустным, он сможет снова улыбаться, а дома его всегда будет ждать папа, живой и здоровый. Что может быть лучше?

С этими мыслями Нэнси Блюер и легла под нож хирурга.

В заключение

Когда Даррелд Петерсен услышал, о том, что воспитательница его сына хочет подарить ему одну из своих почек, он не смог сдержать слезы, все еще не веря собственным ушам. Ведь он уже давно отчаялся и, по сути, каждый день готовился к смерти. До этого момента Даррелд не мог даже и подумать о том, что в мире есть еще люди, способные на подобный поступок.

Через несколько недель в больнице Университета Айовы почка Блюер была пересажена отцу четырехлетнего Камдена. Операция прошла успешно, и сейчас и Нэнси, и Даррелд идут на поправку...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание