Красота - понятие многогранное: как выглядят эталоны женской красоты в 10 разных странах

0
0

"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу" – написал Юрий Левитанский в далеком уже 1983 году. Но выбор каждого зависит от многих факторов, и в первую очередь – от национального менталитета.

Африканская красавица

В ЮАР идеальная красавица должна иметь аппетитные формы, ведь только такая женщина способна рожать здоровых детей. Конечно, это не рубенсовские формы, но весьма близкие. Вторым отличительным признаком красивой женщины считается светлая по меркам Африки кожа, с ровным желтоватым оттенком, и густые волосы.

Загадочные восточные женщины

В Южной Корее красавицами считаются представительницы прекрасного пола с разрезом глаз европеоидного типа. Самый большой процент пластических операций в стране составляют операции пластики век. Кроме этого, в магазинах косметики можно приобрести специальные средства для моделирования век, которые есть в косметичке каждой кореянки.

Так и в Японии - важным признаком красоты является светлая кожа и миниатюрная фигура. Красивая женщина должна выглядеть статуэткой, а не Эйфелевой башней.

В Японии в девушках ценят юность, наивность и миниатюрную фигуру. Для этого особо отважные в погоне за недостижимым идеалом сознательно искривляют резцы в стоматологических клиниках, чтобы улыбка напоминала улыбку ребенка.

Особое внимание японские женщины уделяют отбеливанию кожи, это важная составляющая в стандарте красоты. Этих же принципов придерживаются и красавицы из Вьетнама.

В мусульманских странах, где женщины лишены возможности продемонстрировать соблазнительную фигуру, а иногда и нижнюю часть лица, особое внимание уделяется бровям и глазам.

Тщательный макияж глаз, всегда миндалевидной формы, и не менее тщательно ухоженные брови – отличительный признак красавиц стран Ближнего Востока.

Самая распространенная пластическая операция среди иранских женщин – ринопластика. В стране, где с идеально прямым носиком рождается мало людей, эту ошибку природы исправляют пластические хирурги.

Стандарты красоты в Европе

Красота француженок восхищала романистов прежних веков, и продолжает восхищать наших современников. Это не удивительно. Француженка - это всегда максимум естественности. Женщина выглядит так, что никому даже мысль в голову не придет, что она старалась выглядеть красавицей и тщательно трудилась над своей внешностью. Идеальная стрижка, небрежно накинутый шарф, удобная обувь, сияющая кожа, ярко-красная помада и изысканный парфюм - вот в чем заключается секрет идеального образа настоящей француженки.

Второе место на пьедестале красавиц европейских стран прочно занимают прекрасные польские панночки.

Так же минимум видимой постороннему взгляду косметики, как и у француженок. Но, глядя на идеально красивые лица на улицах польских городов, понимаешь, что это высший пилотаж искусства макияжа: после часа, проведенного за туалетным столиком, выглядеть так, как будто только что умылась.

Отличительной национальной чертой является любовь к длинным волосам. Короткие стрижки типа "пикси" мало популярны среди полек.

Женщины Испании очень красивы яркой южной красотой. Темноволосые, черноглазые, со смуглой кожей и в большинстве своем с правильными чертами лица. К такому типу внешности прилагается яркий макияж, невероятный темперамент и чувственная пластика, которая сквозит в каждом движении, но особо ярко проявляется в танце. За танцующей испанкой можно наблюдать бесконечно.

Соединенные Штаты Америки

Если француженки заслуженно носят титул "мисс естественность", то женщин США уместно назвать "мисс чрезмерность". Среди разнообразных типажей внешности, от негроидной до европеоидной, особым шармом выделяются мулатки и квартеронки. Единого эталона красоты нет. Но характерной чертой для американских женщин любой этнической принадлежности является броский, яркий стиль и в одежде, и в украшениях, и в макияже. И уверенность в своей неповторимости, даже если во внешности заметны следы не всегда удачных косметических операций.

Отличительной чертой мексиканских женщин является почти полное отсутствие макияжа в повседневной жизни. Они не пуритане, нет, просто климат здесь такой. Оливковая кожа, невысокий рост, густые темные волосы, часто вьющиеся, загадочная полуулыбка и идеальная кожа, покрытая ровным загаром, опять же благодаря климатическим условиям страны. И взгляд потомков майя. Так выглядит среднестатистическая мексиканка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание