28-летняя мать, родившая в 13 лет, выглядит не старше своей дочери

0
0

В последнее время в нашей стране стало популярным шоу "Беременна в 16", которое рассказывает о нелегкой жизни девушек, ставших мамами, еще не закончив школу или техникум. Все они были наивны, неопытны, искали любви и представляли свою дальнейшую жизнь исключительно в розовом цвете. Но что вы скажете на то, когда узнаете про беременность в возрасте 13 лет?

Предостережение родителям

Я сама являюсь матерью троих дочерей (старшей 19 лет, средней 13, а младшей 11). Я знаю о их жизни многое, так как практикую демократичный стиль воспитания. Это не означает, что я позволяю им все. Это означает, что в нашей семье принято разговаривать друг с другом и делиться своими переживаниями.

Истории, в которых девочки становятся матерями, будучи школьницами, не новы. Но почти каждая из них случается от банального недостатка родительского внимания. Родители, а чаще всего это одинокие мамы, не знают, с кем общаются их дети, и где они проводят свое время. Никто не думает о последствиях, все надеются только на авось.

История юной австрийки

Расскажу вам еще одну поучительную историю, которая несколько лет назад позволила австрийской школьнице стать мамой в 13 лет. В таком юном возрасте Эмма даже не подозревала, что может забеременеть. Она ходила в школу, и в один момент окружающие стали замечать, что у нее растет живот.

Она выросла в маленьком австрийском городке в семье строгих родителей, а в начальных классах посещала католическую школу. Все изменилось, когда девочка перешла в обычное учебное заведение и стала стремительно взрослеть.

Она была развита не по годам. Уже в 10 лет ее тело стало изменяться, приобретая взрослые очертания. Она сильно выросла и была второй среди своих сверстниц по этому показателю.

Первая любовь

Приблизительно в это же время Эмме начали нравиться мальчики, однако не ровесники, а те, что постарше. В начале 2003 года девочка познакомилась с 17-летним парнем, который и станет отцом ее ребенка.

Если дети идут на "запретные" эксперименты, то ради любопытства или от нехватки родительской ласки. Наша героиня забеременела после двух свиданий. Совсем скоро она поняла, что с ее телом происходят определенные изменения. Она подозревала о причине этих изменений и даже поделилась с подругой своими переживаниями.

Страх перед родителями

Однако она не могла сказать родителям об этом, так как боялась их гнева. Кроме того, девочка была настолько юна, что не отдавала себе отчет о последствиях. Пока не стал расти живот, она до последнего верила, что все само собой исчезнет.

4 октября 2003 года на свет появилась ее дочь Шанель, которой в этом году исполнится уже 16 лет. Схватки были мучительными, сопровождающимися сильными болями. Шокированной матери Эммы пришлось вызвать на дом скорую в тот момент, когда девочка собиралась делать домашнее задание. Шанель родилась совсем крохотной – весом в 2,2 кг.

Наши дни

Теперь Эмма довольна, что имеет дочь, которая больше похожа на ее сестру. Шанель тоже нравится осознавать, что у нее такая молодая мать, но она еще не думает о любви. Так или иначе, наша героиня призналась, что больше всего на свете не хотела бы, чтобы дочь пошла по ее стопам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание