"Трудно пережить закат славы?" Подписчики возмущены постом жены Игоря Николаева

0
0

Жена звезды российской эстрады Игоря Николаева недавно разразилась негодованием в своем аккаунте сети Instagram. Многие подписчики не одобрили этот выпад, поскольку он был напрямую связан с недавней страшной трагедией в Шереметьево. Попробуем разобраться в ситуации беспристрастно.

Недовольство звездной супруги

Причиной возмущения Юлии Проскуряковой стала вынужденная задержка рейса из Майами в Москву, которым она летела с маленькой 3-годовалой дочкой. Форс-мажор случился из-за трагедии в аэропорту Шереметьево, во время которой вспыхнул крупный суперджет, заходящий на аварийную посадку.

Супруга Николаева выложила пост, смысл которого сводился к тому, что трагедия – это, конечно, грустно, но почему должны страдать пассажиры других рейсов. По словам Юлии, они с дочкой прождали четыре часа, пока московский аэропорт восстановил полеты в штатном режиме, и еще полтора затратили на очередь для получения багажа. Это показалось Проскуряковой вопиющей несправедливостью и «недоработкой» сотрудников аэровокзала.

Что задержало рейс

Трагедия случилась пятого мая 2019 года. В самолет, летящий в Мурманск, почти сразу после вылета из аэропорта ударила молния, что вывело из строя всю технику на борту. По аварийному каналу связи пилотам удалось связаться с землей и предупредить о вынужденном возвращении в пункт вылета. В итоге самолет, четыре раз ударившись о полосу, приземлился, но неудачно, поскольку при этом запылали двигатели. Всего 55 секунд было дано на эвакуацию людей, в результате чего спаслось только 37 человек. А 40 пассажиров и один бортпроводник сгорели заживо.

Учитывая масштабы и последствия трагедии, приведшие к национальному трауру и скорби, возмущения Проскуряковой как публичной персоны предсказуемо вызвали неприятие и негативные отзывы.

Ответ госпожи Юлии

Когда на Проскурякову обрушилась гневная реакция подписчиков, она старалась ответить буквально всем, активно огрызалась и язвила, чего раньше себе не позволяла. Хейтеры тут же подхватили новое направление беседы и предположили, что Юлия бесится из-за уменьшения финансовых активов у ее звездного супруга. Подобные выводы пользователей строятся на том, что Юля и ее дочь, почему-то не воспользовались рейсами British airlines или «Люфт Ганза», где билеты стоят на порядок дороже, а избрали российские авиалинии. Проскурякова парировала, ответив, что это был единственный прямой рейс.

Многие называли ее содержанкой, ничего не добившейся в жизни и живущей за счет обеспеченного супруга, к тому же намного старше ее. Это, безусловно, не добавляло коллективной беседе такта и доброжелательности.

Как бы то ни было, подобные высказывания медиаперсоны однозначно не красят ее. С другой стороны, общество ведет себя порой предвзято и жестоко, безапелляционно обличая и невежественно осуждая кого-то, не вникая в суть проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание