Дочь разбила любимую вазу, и мама расхохоталась, увидев что там заначка отца

0
0

Говорят, что посуда бьется на счастье. В этой истории, случившейся на днях, именно так и произошло. Во всяком случае, когда мама узнала, сколько лет ее муж копил найденную заначку, она не смогла сдержать смех. Но обо всем по порядку.

Забавный инцидент

История произошла в Гуанси (Китай) в самой простой, типичной семье.

Прекрасное утро. Мама открыла глаза и услышала, что ее маленькая дочь уже не спит. Топот ее крохотных ножек раздавался по всему дому. Утренняя пробежка - обычный ритуал маленьких деток. Проснувшись, им обязательно нужно куда-то деть свою энергию. Они начинают баловаться, бегать и сносить все на своем пути.

Внезапно послышался громкий звук. Маме стало ясно, что это как-то связано с ребенком и вазой, которая стояла в комнате. Немедля женщина выбежала в гостиную. С одной стороны, она переживала за свою дочь, а с другой - еле сдерживала злость, ведь это была ее любимая ваза (подарок мужа).

Мама подошла поближе и просто оцепенела. Стояла дочь, а рядом лежала разбитая ваза и вокруг много-много купюр.

Злость и волнение переросли в удивление. Откуда там могло взяться столько денег?

Понятно, что это была чья-то заначка. Женщина сразу же позвонила супругу и попросила его прийти немедленно домой. Выражение лица мужа резко изменилось, когда он зашел в гостиную и увидел эту картину. Он признался, что собирал эти деньги с того момента как они переехали в этот дом, то есть долгих 13 лет. Для этого он каждый раз экономил на обедах и ел рисовую лапшу.

Неслыханные богатства

Женщина обрадовалась такой находке и села пересчитывать деньги. На это дело ушло все утро. Услышав, что муж собирал их долгих 13 лет, женщина рассчитывала на кругленькую сумму и уже представляла, на что она ее потратит.

Когда подсчеты были закончены, у мамы начался приступ смеха. Получилось всего 5000 китайских юаней (около 700 долларов США).

«Как? Как за такое долгое время можно было собрать так мало денег?» – мысль вызывала веселую улыбку. Мама не злилась и не ругалась, а только смеялась.

Возможно, в доме еще есть заначки? Она это обязательно выяснит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание