В один момент Ангелина Вовк исчезла с телевидения: ее выгнала Пугачева

0
0

«Спокойной ночи, малыши» и «Песня года» - это те самые передачи, с которыми у большинства россиян ассоциируется имя Ангелины Вовк. В 90-е годы эта женщина была узнаваема, но со временем что-то пошло не так - она попросту пропала с экранов телевизоров. Куда и почему? Кто приложил к этому свою руку? Читайте далее.

Начало карьеры

Ангелина Вовк попала на телевидение из актерской среды и сразу же поняла, что быть телеведущей - это поистине ее занятие, которое способно доставить ей массу удовольствия. Она начинала свою карьеру в роли диктора новостей, но на данном месте молодой Ангелине не удалось задержаться надолго - этому мешала ее живая мимика, которая никак не соответствовала строгому образу, созданному для диктора.

Чуть позднее Ангелина Вовк стала ведущей детских программ. Тут-то ей и пригодились улыбчивость и добродушие в глазах, которые оказались лишними в работе новостным диктором. Так на советских экранах появилась та самая тетя Лина, под рассказы которой засыпали многие дети, смотревшие «Спокойной ночи, малыши». Кстати, женщина очень сильно переживала за судьбу этой передачи. Стоит отметить, что однажды она лично договаривалась с группой бизнесменов о финансировании проекта на безвозмездной основе.

Чуть позднее Ангелине снова доверили взрослую аудиторию - она стала ведущей передачи «Утренняя почта», в которой ее соведущим был Юрий Николаев. Чуть позднее женщина стала узнаваемой в «Голубом огоньке», а затем каждый представитель СССР знал Ангелину Вовк как ведущую «Песни года», где она постоянно появлялась в компании с Евгением Меньшовым.

Стоит отметить, что все программы, в которых была ведущей Ангелина Вовк, являлись очень популярными, а сама женщина становилась настоящей иконой стиля: многие жительницы СССР стремились приобрести в магазинах вещи, похожие на те, в которых она появлялась на экране, а также копировали прическу.

О том, как Пугачева захотела приложить руку к «Песне года»

С 1988 по 2006 годы Ангелина Вовк и Евгений Меньшов были бессменными ведущими проекта «Песня года». Казалось бы, все замечательно, но не тут-то было: свою руку к этому решила приложить примадонна эстрады Алла Пугачева.

Однажды Ангелине сообщили новость о том, что теперь желание заниматься популярным проектом изъявила и Алла Пугачева. Стоит отметить, что изначально певица была представлена единоразово в роли соведущей на одном из выпусков, но потом оказалось, что примадонна захотела писать сценарий концерта, принимать участие в организации номеров, и - что самое интересное - сам проект она также решила «перекроить»: от былой «Песни года» почти ничего не оставалось. Почему Алле Пугачевой никто даже не пытался перечить в этом? Да все потому, что ее в тот момент активно поддерживал композитор Игорь Крутой.

После того, как все правки, внесенные в проект Пугачевой, были приняты, выяснилось, что теперь ведущие концерта должны были произносить всего лишь несколько реплик и то из-за сцены - зритель не мог видеть их. Такое нововведение стало прозрачным намеком на то, что Вовк и Меньшова теперь попросту отодвигают далеко не на самый первый план и даже не на второй. Посмотрев на все происходящее, былые ведущие «Песни года» приняли решение об уходе с проекта, и их даже никто не попытался остановить. Собственно, извинений за столь беспардонное удаление людей со сцены также не последовало.

Как Ангелина пережила уход с телеэкранов

Популярная телеведущая признается, что процесс ухода с экранов телевизоров стал очень болезненным как для нее самой, так и для всего ее окружения. Несмотря на пережитый стресс и несправедливость, окружающую ее в тот момент, предавать все произошедшее большой огласке она тогда не стала. Лишь однажды в одном из своих интервью она рассказала, как на самом деле все произошло и что было скрыто от глаз телезрителей.

Участие Ангелины Вовк в других проектах

После того, как с «Песней года» было покончено, Ангелина Вовк решила попробовать собственные силы в других телевизионных проектах. Так, она успела побывать ведущей нескольких передач, в числе которых «Доброе утро, Россия!». Казалось бы, все шло хорошо, но ее не устраивало одно - отсутствие удовольствия от участия в проектах. В результате Ангелина вовсе отказалась от работы на телевидении.

В 70 лет женщина решила вернуться на экраны в роли ведущей проекта «Танцы со звездами», но зрители уже успели позабыть ее.

Об обидах на Пугачеву и Крутого

Затаилась ли у Ангелины Вовк обида на Крутого и Пугачеву? Конечно же, да. Однако в этой ситуации телеведущая повела себя более, чем благородно: молча ушла, не раздувая скандала. Как она признается, этот шаг позволил ей исключить возникновение навязчивых мыслей о несправедливости. Телеведущая уверена, что такое отношение коллег к ней - это лишь отражение духа того времени.

В настоящее время Ангелина Вовк занимается ведением общественной работы и преподаванием сценической речи. К тому же она работает с одаренными детьми, помогая им найти себя. О своем уходе из проекта «Песня года» женщина все же немного сожалеет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание