Жена главы Владикавказа и мать 10 детей: как ей удается держать себя в форме

0
0

Виктория Джатиева является женой главы муниципального образования Владикавказ. Ее муж - Махарбек Хадарцев, прославленный спортсмен в вольной борьбе, избранный на должность в 2014 году. Сама женщина не является публичной личностью. Однако редкие фотографии, размещаемые ею в социальных сетях, будь то личное селфи или снимки всей семьи, как правило, вызывают бурное обсуждение. И этому легко найти объяснение. Эта стройная блондинка – многодетная мать, у которой шесть сыновей и четыре дочки. Старшему уже 18, а младшим, являющимся тройняшками, по три года.

Звание «Мать-героиня»

Оно было присвоено Виктории в 2016 г. Женщина сообщает, что, если бы в юные годы она услышала, что будет матерью десятерых детей, она никогда бы не поверила в это. Раньше Виктория думала максимум о троих ребятах. После свадьбы муж пошутил, что пятерых нужно родить в обязательном порядке, а остальных – уже по желанию. А вышло совсем по-другому. Будет ли детей больше – это как решит Всевышний.

В семье растут шесть мальчиков и четыре девочки. Имена у каждого из сыновей начинаются на букву «а», а у дочек – на «м». Самым необычным из них является имя второй из девочек. Когда она появилась на свет, родители вплотную занимались ее здоровьем, поэтому, как ее назвать, придумал друг мужа. Виктория очень удивилась, что дочь будет Мишель, но со временем привыкла. Девочку дома называют Миша.

Очень часто незнакомые люди и те, кого она узнала недавно, задают вопрос, все ли дети в их семье свои? Женщина отвечает утвердительно. Да, всех она родила сама. Иногда, видя в глазах собеседника недоумение, не дожидается вопроса и сообщает об этом наперед. Уже в продолжение многих лет ее день начинается с нежности детей и их улыбок. Это самое главное, за что она благодарит Бога и супруга.

Как у нее могут быть взрослые дети?

Глядя на стройную на фигуру Виктории, трудно представить, что она является многодетной матерью. Среди секретов ее красоты нет ничего необычного. Речь идет о правильном питании, регулярной физической активности и позитивном настрое. Виктория рассказывает одну занимательную историю. Сын ее массажистки дружит с одним из мальчиков Виктории. Так вот, первый из них удивляется, ведь этой женщине лет 25, как у нее могут быть взрослые дети?

Конечно, Виктории такие высказывания греют душу. Но она признается, что совсем недавно, когда она под сердцем носила троих детей, ее вес был более ста килограммов. Теперь она понимает, что правильного питания нужно придерживаться всегда, не отступая от правил, в том числе и когда ждешь ребенка. А, возможно, что в этот период еще и больше обычного.

Пашет в спортзале три дня в неделю

Не нужно забывать и о витаминах, следует питаться полезными продуктами. Когда-то Виктория рассуждала по-иному. Она считала, что раз она беременна, значит, может быть всеядной и бездонной. Но теперь организм-то не девичий, как в 20 лет с лишним весом быстро уже не справиться, нужно прилагать больше усилий.

Когда-то супруг будил ее рано утром и звал на зарядку с большой настойчивостью. Виктория же при этом чуть не плакала и просила сжалиться, дать выспаться. Сейчас ее заставлять не нужно, она сама заставит кого хочешь! Женщина придерживается правильного питания, пашет в спортзале три дня в неделю, бегает по утрам.

Детей воспитывают в строгости

Виктория отмечает, что детей они с мужем воспитывают в строгости. Так, планшет или телефон покупается не раньше десяти лет. Все соблюдают режим дня и имеют обязанности по дому. Родители считают важным, чтобы их отпрыски не выросли «белоручками», чтобы могли ухаживать и за собой, и за маленькими.

Кстати, старшие и младшие прекрасно ладят. Многодетная мама говорит, что сегодня стало модным быть другом детям. Со старшими она еще старается, но все же для нее это странно. Как это может быть, чтобы мама была другом, у Виктории в детстве так не было. Родители - они наверху, а она - тут, внизу. Возможно, потому, что сама росла в строгости, женщина является строгой мамой.

В то время как их папа ласковый. Он очень заботливый, нежный и добрый. От него дети буквально млеют, а ей говорят, что она мачеха. Но когда она не справляется, подключается нежный папа. И тогда все делается в одну минуту. Авторитет мужа и отца в доме является бесспорным.

Виктория отмечает, что для нее всегда на первом месте супруг. Она постоянно находится рядом с ним и не видит в этом ничего странного. В этом плане женщина придерживается позиции, которая была характерной для Нелли Кобзон. Она также повсюду находилась с мужем: и на гастролях, и на отдыхе. Виктория не помнит такого случая, чтобы их пара расставалась более, чем на одну неделю: даже будучи депутатом Госдумы, Махарбек раз в семь дней прилетал домой.

Вся ее жизнь – семья

Все свое свободное время многодетная мама посвящает семье. Она признается, что в некоторые моменты думает о собственной реализации, и ей хочется выйти на работу. Но за этим следуют мысли о том, что именно в детях, в семье она может реализовать себя, и азарт как-то проходит.

О чем мечтает эта женщина? Однажды ей прислали фото, на котором в центре расположились старенькие бабушка с дедушкой. А позади у них - огромная армия детей с внуками и правнуками. Это очень забавная и симпатичная картинка. Когда Виктория Джатиева заглядывает в свое будущее, она видит именно такую сцену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание