Кукольное лицо и фигура атлета: Сеть удивляется юной китаянке

0
0

Только в двадцать первом веке люди могут подвергать свое тело такой невероятной трансформации, что оно перестает соответствовать лицу. Иногда контрасты бывают настолько резкими, что кажется, будто кто-то прибегнул к обработке фотошопом. Двадцатиоднолетняя китаянка Ченг Лу никогда не прибегала к помощи компьютерных программ. Получить фигуру античной воительницы ей позволило увлечение бодибилдингом.

Вслед за мечтой

Ченг родилась в провинции Фушунь и с детства была очень застенчивой. В Поднебесной в принципе всех девочек призывают быть скромными, женственными, нежными и трогательными. Однажды, когда Ченг училась в средней школе, один из друзей пригласил ее посмотреть соревнования по бодибилдингу. Увиденное произвело на девочку неизгладимое впечатление. Она обнаружила совсем другую красоту, не ту, которую показывают на экране и пропагандируют на обложках журналов. Все участницы конкурса выглядели здоровыми, свежими, излучали какую-то особую харизму.

Тогда у Ченг возникло желание стать такой, как они, окунуться в этот необычный, но безумно привлекательный мир, стать его частью. Она поступила в спортивный колледж Шэньяна и начала усиленно заниматься бодибилдингом. В прошлом году она заняла четвертое место на национальном чемпионате, проведенном Китайской ассоциацией бодибилдинга. Сейчас она стремится выйти на новый профессиональный уровень.

Звезда Интернета

Звездой интернета Ченг стала после того, как стала транслировать свои занятия в спортзале дважды в день на китайских видеоплатформах, включая Kuaishou и Douyin. За короткий промежуток времени у нее появилось триста тысяч подписчиков. С каждым днем эта цифра только растет.

Тысячи людей наблюдают, как Ченг делает приседания, поднимает тяжести и демонстрирует свои накачанные мышцы. Миниатюрная девушка ростом всего сто пятьдесят пять сантиметров спокойно поднимает сто двадцать килограммов, то есть больше чем в два раза больше ее собственного веса.

Но больше всего пользователей Интернета впечатляет даже не это, а контраст между кукольным лицом и рельефной, почти мужской фигурой девушки. С такими внешними данными китаянка могла бы стать звездой комиксов, но никак не бодибилдером.

Мнение Ченг

Сама Ченг рада тому, что стала разрушать привычные стереотипы. По утверждению девушки, все привыкли к тому, что красота женщины должна ассоциироваться со слабостью и беззащитностью. И ее возмущает, почему представительницы прекрасного пола не могут делать то же, что и мужчины. Почему дамы не могут быть сильными? Что в этом плохого?

Ченг признается, что многие знакомые не разделяют ее философию. Некоторые даже говорят, что ей будет трудно найти мужа с таким подходом к жизни. Ченг такие замечания никак не задевают. Она уверена в том, что поступает правильно. В конце концов, у каждого человека есть свое представление о красоте.

Планы на будущее

Помимо международных соревнований по бодибилдингу, девушка хочет принять участие в китайской версии конкурса «Мисс Бумбум». Однако для этого ей нужно будет лучше накачать ягодицы, чем она сейчас и занимается.

Тренируется «Барби Кинг-Конг», как ее окрестили в Интернете, дважды в день. Девушка считает, что у нее нет никаких преимуществ перед другими конкурсантками, поэтому, чтобы одержать победу, ей нужно очень постараться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание