Мужчина поторопился оповестить всех своих знакомых о крупном лотерейном призе. Но через два дня его планы на выигрыш рухнули

0
0

Крупный выигрыш в лотерею - это целое событие, ведь оно случается раз в жизни. Сложно даже представить счастье человека, которому на голову вдруг свалилось неожиданное богатство. В жизни 32-летнего Дина Сметерста было все, кроме лишних денег. Поэтому, когда работник супермаркета сказал, что его лотерейный билет скрывает за собой большой приз, Дин был просто ошарашен.

Первые радости

Ориентировочно выигрыш составлял больше 4 миллионов рублей. Это фантастическая сумма, которой было достаточно, чтобы привести в исполнение все мечты. Дин даже не допускал мысли, что работник мог просто перепутать цифры. Он уже весь был в мечтах о поездке за границу и потрясающем ремонте.

Придя домой, Дин обзвонил всех друзей, чтобы рассказать о своей нежданной удаче. Одни искренне радовались, другие откровенно завидовали. Еще бы, такое богатство. Но все это было сделано еще до того, как он понял, что выиграл всего 500 рублей.

Банальная ошибка

Работник супермаркета сказал Дину, что автомат не может выплатить его выигрыш, так как он слишком велик. Вместо этого ему придется связаться с компанией «Камелот Групп». Но сумма озвучена не было. Именно это и побудило Дина проверить условия на сайте компании, где он узнал, что выигрыши свыше 4 миллионов рублей не могут быть выплачены в магазине.

Позднее он говорил, что состояние в этот момент граничило с безумием. Не помня себя, Дин бросился домой, звоня по дороге своим родным и друзьям. Он хотел поделиться радостью со всем миром. Конечно, в этот момент ему и в голову не пришло сверять цифры на билете. Он уже был на седьмом небе от счастья. Это и послужило причиной того, что он успел "намечтать" себе новую жизнь, пока ошибка не вскрылась.

Выходные в мечтах

Это была пятница, а в выходные с менеджерами «Камелот Групп» он связаться не мог. Поэтому еще целых два дня пребывал в неведении. Но бездельничать было не в его правилах. Дин не мог есть и спать, так как был слишком взволнован. Чтобы не терять времени даром, он начал снимать старые обои и плитку, выбрасывать мебель и устаревшую технику. Через интернет-магазин подобрал необходимые для ремонта материалы и обстановку. Жизнь была прекрасна. Более того, они с женой успели созвониться с туристической компанией и подобрать вариант роскошного отдыха на Барбадосе.

Самое страшное утро

Но когда в понедельник он смог дозвониться до компании, то выяснил, что его выигрыш составлял гораздо более скромную сумму. Сыграли три комбинации, сумма по каждой из них была чуть более 100 руб. Дин был потрясен, мир рухнул в один момент. Конечно, никто бы не мог подумать, что такая крупная компания, как «Камелот Групп», тоже ошибается. Поэтому Дин попросил соединить его с менеджером, но он лишь подтвердил информацию. Свои деньги, около 450 рублей, он мог забрать в любое время. А сотрудник супермаркета не выдал их по ошибке.

Добро пожаловать в реальность

В очередной раз стало понятно, что приз в игре - дело случая и везет далеко не всем. Сегодня удача была совсем рядом, но оказалась просто ошибкой. Теперь предстояло отказаться от всех покупок и привести в порядок свой дом. Без денег это будет сделать намного сложнее. Но Дин смотрит в будущее с оптимизмом. Несмотря на то что разбогатеть в один день не удалось, он увидел много целей, которых хочется достигнуть. А значит, теперь он будет искать возможности для этого.

Удивительно, но порой одного этого бывает достаточно, чтобы жизнь кардинальным образом изменилась. Всего через две недели Дин решил подать резюме в другую компанию и получил выгодное предложение по работе. Теперь его заработок вырастет, и он сможет закончить ремонт и даже свозить свою семью на море. Получается, что порой нужен какой-то толчок, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. В этом случае стресс выступает в роли помощника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание