95-летний врач-гинеколог Роза Скачедуб до сих пор ходит в больницу на работу и даже не думает о заслуженном отдыхе

0
0

Как вы представляете себе женщину в возрасте 95 лет? Наверняка в вашей голове вырисовывается образ добродушной бабушки, которая печет пирожки и вяжет носочки для уже взрослых внуков и подрастающих правнуков. Но это вовсе не про Розу Скачедуб. Даже язык не поворачивается назвать ее бабушкой. Это врач с большой буквы. Врач-гинеколог с 75-летним стажем продолжает принимать пациенток и даже не думает о выходе на пенсию.

Долгая карьера

Роза Скачедуб - это самый опытный гинеколог России. Она работает уже целых 75 лет. Трудно поверить, но малышу, которому она когда-то помогла появиться на свет, уже исполнилось 60 лет. К ней на прием ходят не только пациенты тех людей, которым она когда-то помогла родиться, но уже и их дети и даже внуки.

Розу Скачедуб особенно радует, как далеко шагнула медицина за то время, что она работает в данной сфере. Когда она начинала свой трудовой путь, в ее арсенале был сантиметр, тазомер да стетоскоп. Не так-то просто было работать. А сейчас у гинекологов есть все необходимое для полноценного обследования и качественного лечения.

Секрет активности и ясности ума

Далеко не каждому человеку удается сохранить активность и ясность ума до глубокой старости. Как это удалось Розе Скачедуб? Женщина утверждает, что ее секрет в постоянном движении. Она практически никогда не пользуется лифтом и общественным транспортом, она очень много ходит пешком, чтобы быть в тонусе.

Интересно, что по первым симптомам простуды Роза Скачедуб ударяет рюмкой водки. Эффективность ее методики подтверждается тем, что она практически никогда не болеет. Подумать только - за 75 лет трудовой жизни она была на больничном всего два раза!

Всегда в шляпке и на каблуках

Роза Скачедуб поражает своим внешним видом. Никто из тех, кто не знаком с этой удивительной женщиной, не дал бы ей 95 лет. Каждое утро она идет на работу в элегантной шляпке и на каблучках.

Но каблуки - это не какая-то дань моде. Просто Роза Скачедуб не любит и не может носить другую обувь. Когда-то она пыталась перейти на ровную подошву, но ей было жутко неудобно. Только каблуки дарят ей ощущение комфорта и легкости.

Востребованный профессионал

Чтобы попасть на прием к самому опытному гинекологу России, выстраиваются настоящие очереди. И это не удивительно, ведь опытный врач творит настоящие чудеса. Очень многим пациенткам она помогла справится со сложными заболеваниями. А кому-то помогла обрести счастье материнства. У одной из пациенток врачи на протяжении многих лет диагностировали бесплодие. А потом женщина попала на прием к Розе Скачедуб. После длительного и кропотливого лечения женщина наконец-то смогла стать матерью. Сейчас у нее уже четверо детей.

Естественно, коллеги очень гордятся тем, что они имеют возможность работать рядом с таким великим врачом. Они ни за что не хотят отпускать женщину на пенсию.

Настоящий врач

Роза Скачедуб - это настоящий врач с большой буквы. Она искренне сопереживает каждой пациентке и не скрывает радости, когда ей удается побороть ту ли иную проблему. Вся ее жизнь построена вокруг любимой работы, которая дарит ей жизненную энергию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание