NASA собирается отправить женщину на Луну в 2024 году

0
0

Считается, что первая лунная миссия была не только большим шагом для всего человечества, но и значимым достижением для мужчин. В этот раз NASA планируют устроит гигантский прыжок для женщин.

Сообщается, что в 2024 году случится следующий долгожданный полет на Луну. Помимо мужчин в команде будет присутствовать и женщина, астронавт Сунита "Суни" Уильямс. Для женской половины человечества такие новости являются действительно вдохновляющими.

Программа 2024 года получила название "Артемида". Идея была взята из греческих мифов о богине Артемиде, которая являлась сестрой-близнецом бога Аполлона.

Что ждет следующую лунную миссию?

Несмотря на все заявления NASA, многие считают программу 2024 года слишком амбициозной и даже сомневаются в ее реализации.

Первое, что смущает скептиков — сроки. Возможно, кому-то 5 лет и покажется долгим периодом, но только не для лунной миссии такого масштаба. Вторым важным фактором является финансирование.

Напомним, что документы о выделении финансов для NASA правительству США еще только предстоит подписать.

В NASA же, наоборот, уверены в том, что короткие сроки пойдут миссии только на пользу. Кроме того, специалисты считают, что таким образом ученые смогут избежать возможных политических рисков и долговременных отсрочек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание