Учительница пожаловалась на низкую зарплату и необходимость самой покупать канцтовары для класса. Проблему решил незнакомец

0
0

Учитель - одна из самых важных и благородных профессий. Педагоги воспитывают новые поколения, которые определяют будущее. Но, к сожалению, их труд оплачивается очень и очень скромно. И такая ситуация сложилась не только у нас, но и, например, в Америке, которая кажется нам образцом благополучия. Оказывается, там учителя тоже получают мало и вынуждены покупать канцелярию за свой счет.

История одной учительницы

43-летняя Элизабет Милич работает учительницей в одной из школ американского штата Аризона. Недавно женщина опубликовала в сети фотографию банковской выписки, в которой отображена ее годовая зарплата. За 12 месяцев учительница второго класса заработала всего лишь 35 тыс. долларов.

На эти деньги женщина содержит троих детей. Но, помимо семейных расходов, она также вынуждена тратиться на покупку канцелярских принадлежностей для класса. Вообще-то, это обязанность школы, а не учителя. Но Элизабет просто не может спокойно смотреть, когда ее ученикам чего-то не хватает. В итоге она покупала недостающую канцелярию за свой счет. Это сильно било по ее карману.

Конечно, кто-то может сказать, что Элизабет могла бы и не совершать эти покупки. Но она из тех людей, которые ставят окружающих выше себя. С заботой об учениках она обделяла средствами свою семью.

Реакция на публикацию

Для Элизабет Милич эта публикация была чем-то вроде крика души. Ее целью не было что-то и у кого-то просить. Она просто хотела привлечь внимание общественности к недостаточному финансированию школ. Тем не менее один добрый самаритянин проникся этой проблемой и написал Элизабет.

Мужчина из Нью-Йорка по имени Бен Адам поинтересовался, в чем именно нуждается класс Элизабет Милич, и сказал, что он может все это купить. На самом деле женщина не поверила в бескорыстное стремление незнакомца. К тому же Нью-Йорк очень далеко от Аризоны. Тем не менее она отправила ему подробный список и адрес школы. Через пару дней Элизабет убедилась в доброте и порядочности Бена.

Бесценная помощь

Войдя в класс, учительница обнаружила несколько коробок из интернет магазина. Судя по надписям, они были адресованы ее классу. В коробках оказались краски, карандаши, бумага и прочие канцелярские принадлежности. И сама учительница, и дети были в полном восторге.

Элизабет написала Бену Адаму сообщение с благодарностью. В ответ он спросил, не нуждаются ли другие учителя в канцелярских принадлежностях. Вскоре еще пять педагогов этой школы получили заветные посылки.

На самом деле Бен Адам помогает не только этой школе в Аризоне, но и многим другим. Также он активно распространяет информацию в интернете, призывая людей поддерживать учителей и по возможности снабжать их школьными принадлежностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание