Парень попросил девушку вернуть 38 центов за угощение: она нашла выход

0
0

Для нас, как для людей, живущих в социальном обществе, вполне естественно испытывать желание сэкономить. Никто не знает, что готовит завтрашний день, поэтому-то и разбрасываться финансами лучше не стоит. Особенно это касается студентов, которым очень часто приходится жить сверхэкономно. Когда существует необходимость сохранить как можно больше денег, чтобы оплатить проживание, обучение и приобрести предметы первой необходимости, тут уже не до разговоров о мелочности и скупости.

Но что если подобный взгляд на жизнь может стать поводом для разрыва отношений?

Девушка написала в Интернете пост, в котором рассказала о расставании с парнем. Причина — чрезмерная скупость

Не так давно девушка, проживающая в Малайзии и обучающаяся в университете Tunku Abdul Rahman, разместила интересный пост. В нем она рассказывала о том, что ей пришлось расстаться с парнем. Причина разрыва влюбленной пары повергла пользователей Сети в шок. Пост быстро набрал популярность за счет горячих дискуссий и вскоре стал вирусным.

В начале своего сообщения девушка спросила пользователей Интернета, как быть, если парень в отношениях чересчур мелочный. Что если даже за еду, которую он покупает специально для своей девушки, он просит возвращать деньги?

Затем автор поста продолжила свой рассказ, описывая инцидент, который произошел с ней совсем недавно. Ее парень принес из магазина пачку лапши по цене RM5,50 ($1,40). Девушка выплатила за покупку всю стоимость, так как подобные прецеденты уже не удивляли ее. Однако парень заявил, что этого недостаточно, и что она должна отдать ему больше. Свое требование он объяснил тем, что к одной пачке лапши он добавил экстра-пачку, при этом общая стоимость увеличилась примерно на RM1,50 ($0,38). Недолго думая, девушка достала из кошелька RM2 ($0,50), чтобы покрыть необходимые расходы.

Проблемы студентов

Продолжая свой пост, девушка высказала одновременно понимание и недоумение по поводу происходящего. Она отметила, что они оба являются студентами и что необходимость в экономии для нее — не пустой звук. Но разве стоит быть настолько скупым? Недавно она сама покрыла расходы на бензин после того как ее парень как бы невзначай напомнил ей о недавней поездке в кинотеатр.

Когда пара выходила пообедать в кафе, девушка никогда не отказывалась платить за свою еду самостоятельно. Она действительно понимала и принимала подход разделения счета, особенно в их студенческом положении. Но когда дело начало доходить до пересчета копеек, отношения пары пошли под откос.

Когда чрезмерная экономия переходит все границы

Еще один случай, описанный девушкой в посте, действительно поражает. В дождливый день парень предложил подобрать ее с остановки на своей машине. Девушка была очень рада, что ей больше не придется мокнуть под дождем, и, конечно же, согласилась.

На следующий день ее парень начал рассказывать о том, что он и его друзья обычно делят между собой все расходы на бензин. Он также напомнил о вчерашней поездке и предложил прийти к подобному соглашению. В ответ девушка попыталась объяснить, что забрал он ее на машине всего лишь один раз. Такая скупость действительно поразила ее. Даже его собственные друзья позже высказались о том, что брать деньги со своей девушки — чересчур.

Невозможность договориться привела к расставанию

В конце своего сообщения девушка призналась, что так и не смогла принять отношения такого типа. Она также пожелала своему бывшему встретить ту единственную, которая смогла бы справиться с его материалистическими замашками. К сожалению, ей это не удалось.

После того как пост стал вирусным, многие пользователи решили поделиться своим личным опытом. Как оказалось, очень многие увидели в этой истории себя. Что касается мнений о произошедшей ситуации, то они разделились. Одни пользователи понимали недовольство автора и высказывали ей слова поддержки, другие же вставали на сторону парня и пытались объяснить, что быть студентом, тем более в Малайзии, действительно финансово сложно.

Какой из всего этого можно сделать вывод?

Конечно, описанный выше случай — это больше исключение, чем стандартная практика. Это совсем не означает, что подобные ситуации встречаются в нашей жизни редко, просто на общем фоне они немного теряются. Если сверхэкономия превращается в скупость, отравляющую здоровые отношения, то в ней нет ничего хорошего. Нельзя винить девушку, которая хоть и пыталась пойти на уступки, все же не смогла привыкнуть к чрезвычайной меркантильности своего парня.

Пара слов о здоровой практике деления финансов

Благодаря тому что наше общество начинает все чаще избавляться от стереотипного мышления, становится проще сэкономить. Один из самых распространенных взглядов на отношения между противоположными полами заключается в том, что мужчина должен всегда платить за женщину. Привычка соблюдать этого негласное правило существует в нашем сознании уже очень долгое время. Но разве это не пережиток прошлого? Таким вопросом все чаще и чаще начинают задаваться современные молодые люди.

Разделение счета в наше время — не такое уж и редкое явление. Постепенно наше мышление меняется, а взгляды и какие-то правила, которым следовали наши предки, остаются простыми пережитками прошлого. Очень часто в прогрессивных странах можно увидеть и обратную ситуацию, где, к примеру, женщина берет на себя обязанность оплатить обед мужа.

Отметим также, что подобная практика будет отличаться от пары к паре. Нет ничего страшного, чтобы продолжать следовать традициям, заложенным у нас в голове. Однако и удивляться тому, что люди меняют свои привычки и принимают партнерский тип отношений, совершенно не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание